Super Socializer - en to es translation catalogue (339 entries)

en: Make sure cURL is enabled at your website server. You may need to contact the server administrator of your website to verify this
es: Asegúrate de que cURL está activado en el servidor de tu sitio web. Es posible que necesites contactar con el administrador de tu servidor para verificar esto

en: Please verify your email address to login.
es: Por favor verifica tu dirección de email para ingresar.

en: Your email has been verified. Now you can login to your account
es: Tu email ha sido verificado. Ahora puedes ingresar en tu cuenta

en: Notification
es: Notificación

en: Email required
es: Email requerido

en: Please check your email inbox to complete the registration.
es: Por favor revisa la bandeja de entrada de tu correo para completar el registro.

en: Leave a reply
es: Deja una respuesta

en: Super Socializer - General Options
es: Super Socializer - Opciones Generales

en: General Options
es: Opciones Generales

en: Social Avatar
es: Avatar Social

en: Small Avatar Url
es: Url de Avatar Pequeño

en: Large Avatar Url
es: Url de Avatar Grande

en: Do not fetch and update social avatar from my profile, next time I Social Login
es: No se ha podido recuperar y actualizar el avatar social desde mi perfil, la próxima vez | Social Login

en: Update social avatar, next time I Social Login
es: Actualiza tu avatar de redes sociales | Social Login

en: Email you entered is already registered or invalid
es: El email que has escrito ya está registrado o no es válido

en: Please enter a valid email address. You might be required to verify it
es: Por favor escribe una dirección de email válida. Puedes ser requerido para verificarla

en: Link your social account to login to your account at this website
es: Enlaza la cuenta de tu red social para ingresar en tu cuenta de este sitio web

en: Settings saved
es: Ajustes guardados

en: Dismiss this notice
es: No volver a mostrar este aviso

en: Click to show help
es: Pulsa para mostrar la ayuda

en: Click to hide help
es: Pulsa para ocultar la ayuda

en: Settings
es: Ajustes

en: Account linked successfully
es: Cuenta enlazada con éxito

en: Account already exists or linked
es: Esta cuenta ya existe o ha sido enlazada

en: Currently
es: Actualmente

en: Remove
es: Remover

en: Disable Standard Social Sharing on this
es: Desactivar la Barra Estándar Compartir en redes sociales aquí

en: Disable Floating Social Sharing on this
es: Desactivar la Barra Flotante Compartir en redes sociales aquí

en: Disable Standard like buttons on this
es: Desactivar los botones Me gusta Estándares aquí

en: Disable Floating like buttons on this
es: Desactivar los botones Me gusta Flotantes aquí

en: Disable Social Commenting on this
es: Desactivar Comentarios de redes sociales aquí

en: Standard Sharing Interface
es: Interfaz Estándar para Compartir

en: Starting share count for
es: Comienzo del Contador de veces compartidas

en: Floating Sharing Interface
es: Interfaz Flotante de botones Compartir

en: Small Avatar
es: Avatar Pequeño

en: Large Avatar
es: Avatar Grande

en: Save Changes
es: Guardar Cambios

en: Include Javascript in website footer
es: Incluir JavaScript en el pie de página del sitio web

en: If enabled (recommended), Javascript files will be included in the footer of your website.
es: Si está activo (recomendado), los archivos JavaScript serán incluidos en el pie de página de tu sitio web.

en: Load all Javascript files in single file
es: Cargar todos los archivos JavaScript en un solo archivo

en: Loads Javascript in single request.
es: Carga JavaScript en una única petición.

en: Delete all the options on plugin deletion
es: Eliminar todas las opciones al eliminar el Plugin

en: If enabled, plugin options will get deleted when plugin is deleted/uninstalled and you will need to reconfigure the options when you install the plugin next time.
es: Si se activa, las opciones del plugin se borrarán al eliminar / desinstalar el plugin, de manera que tendrá que volver a configurarlas cuando vuelva a instalar el plugin.

en: Custom CSS
es: CSS Personalizado

en: You can specify any additional CSS rules (without &lt;style&gt; tag)
es: Puede especificar cualesquiera reglas adicionales CSS (sin la etiqueta &lt;style&gt;)

en: About
es: Acerca del Plugin

en: Version
es: Versión

en: by
es: por

en: Donate Now
es: Donar ahora

en: Plugin Demo
es: Demo del Plugin

en: Integrate with Google Analytics
es: Integrar con Google Analytics

en: Boost sharing by awarding points
es: Conseguir Compartir más con concesión de puntos

en: Award points for Social Login
es: Otorgar puntos para el Social Login

en: Other Add-ons
es: Otros Complementos

en: Need Help?
es: ¿Necesitas Ayuda?

en: If you <strong>have any query</strong>, need help regarding <strong>plugin setup</strong>, want <strong>custom features</strong> in the plugin or <strong>have any suggestion</strong> to improve the plugin, just drop an email at <a href="mailto:support@heateor.com">support@heateor.com</a>
es: Si <strong>tienes cualquier consulta</strong>, necesitas ayuda respecto a la <strong>configuración del plugin</strong>, quieres <strong>características personalizadas</strong> en el plugin o <strong>tienes cualquier sugerencia</strong> para mejorar el plugin, sólo tienes que enviar un email a <a href="mailto:support@heateor.com">support@heateor.com</a>

en: Support Us
es: Apóyanos

en: Rate 5-star
es: Puntuar con 5 estrellas

en: Master Control
es: Control Maestro

en: Enable Social Sharing
es: Permitir Compartir en redes sociales

en: Master control to enable Social Sharing
es: Control Maestro para permitir Compartir en redes sociales

en: Theme Selection
es: Selección de Temas

en: Standard Interface
es: Interfaz Estándar

en: Floating Interface
es: Interfaz Flotante

en: Miscellaneous
es: Miscelánea

en: Shortcode & Widget
es: Widgets y Shortcodes

en: Troubleshooter
es: Resolución de problmas

en: Standard interface theme
es: Tema de la Interfaz Estándar

en: Icon Preview
es: Vista previa de Icono

en: Do not forget to save the configuration after making changes by clicking the save button below
es: No olvides guardar la configuración después de hacer cambios clickando en el botón "Guardar" de abajo

en: Shape
es: Forma

en: Round
es: Redondeado

en: Square
es: Cuadrado

en: Rectangle
es: Rectángulo

en: Shape of the sharing icons
es: Forma de los iconos de compartir

en: Size (in pixels)
es: Tamaño (en pixels)

en: Size of the sharing icons
es: Tamaño de los iconos de Compartir

en: Width (in pixels)
es: Anchura (en pixels)

en: Width of the sharing icons
es: Anchura de los iconos de Compartir

en: Height (in pixels)
es: Altura (en pixels)

en: Height of the sharing icons
es: Altura de los iconos de Compartir

en: Border radius (in pixels)
es: Borde del radio (en pixels)

en: Specify a value for rounded corners. More the value, more rounded will the corners be. Leave empty for sharp corners.
es: Especifica un valor para las esquinas redondeadas. Cuanto más alto sea el valor, más redondeadas serán las esquinas. Déjalo vacío si prefieres las esquinas cuaadradas.

en: Logo Color
es: Color del Logo

en: Default
es: Por defecto

en: On Hover
es: Con el puntero encima

en: Specify the color or hex code (example #cc78e0) for the logo of icon. Leave empty for default. You can get the hex code of the required color from <a href="http://www.colorpicker.com/" target="_blank">this link</a>
es: Especifica el color o código hexadecimal (por ejemplo #cc78e0) para el logo del icono. Déjalo vacío para que se aplique el valor por defecto. Puedes conseguir el código hexadecimal del color que desees en <a href="http://www.colorpicker.com/" target="_blank">este enlace</a>

en: Background Color
es: Color del fondo

en: Specify the color or hex code (example #cc78e0) for icon background. Save "transparent" for transparent background. Leave empty for default. You can get the hex code of the required color from <a href="http://www.colorpicker.com/" target="_blank">this link</a>
es: Especifica el color o código hexadecimal (por ejemplo #cc78e0) para el fondo del icono. Selecciona "transparente" para que el fondo sea transparente. Déjalo vacío para que se aplique el valor por defecto. Puedes conseguir el código hexadecimal del color que desees en <a href="http://www.colorpicker.com/" target="_blank">este enlace</a>

en: Border
es: Borde

en: Border Width
es: Anchura del borde

en: Border Color
es: Color del borde

en: Icon border
es: Borde del icono

en: Counter Position
es: Posición del Contador

en: (applies, if counter enabled)
es: (aplicable si el contador está activo)

en: Left
es: Izquierda

en: Top
es: Arriba

en: Right
es: Derecha

en: Bottom
es: Abajo

en: Inner Left
es: Izquierda Interior

en: Inner Top
es: Arriba Interior

en: Inner Right
es: Derecha Interior

en: Inner Bottom
es: Abajo Interior

en: Position of share counter
es: Posición del contador de veces compartidas

en: Floating interface theme
es: Tema de la Interfaz Flotante

en: Standard Sharing Interface Options
es: Opciones de la interfaz estándar de Compartir

en: Enable Standard sharing interface
es: Permitir Interfaz Estándar de Compartir

en: Master control to enable standard sharing
es: Control Maestro para permitir Compartir estándar

en: Url of the webpage where icons are located (default)
es: Url de la página web donde los iconos están localizados (por defecto)

en: Url of the homepage of your website
es: Url de la página de inicio de tu sitio web

en: Custom url
es: Url personalizada

en: Url to share
es: Url para compartir

en: Title
es: Título

en: The text to display above the sharing interface
es: El texto para mostrar sobre la interfaz de Compartir

en: Rearrange icons
es: Reorganizar iconos

en: Drag the icons to rearrange in desired order
es: Arrastra los iconos para reorganizarlos en el orden deseado

en: Select Sharing Services
es: Selecciona los Servicios para Compartir

en: Select sharing services to show in social share bar
es: Selecciona los servicios para compartir en la barra de Compartir en redes sociales

en: Horizontal alignment
es: Alineación horizontal

en: Center
es: Centrar

en: Horizontal alignment of the sharing interface
es: Alineación horizontal de la interfaz de Compartir

en: Position with respect to content
es: Posición respecto al contenido

en: Top of the content
es: Encima del contenido

en: Bottom of the content
es: Debajo del contenido

en: Specify position of the sharing interface with respect to the content
es: Especifica la posición de la interfaz de Compartir respecto al contenido

en: Placement
es: Ubicación

en: Homepage
es: Página de Inicio

en: Posts
es: Entradas

en: Pages
es: Páginas

en: Category Archives
es: Archivos por Categoría

en: Archive Pages (Category, Tag, Author or Date based pages)
es: Páginas de Archivo (Categoría, Etiqueta, Autor o páginas clasificadas por Fecha)

en: BuddyPress activity
es: Actividad en BuddyPress

en: BuddyPress group (only at top of content)
es: Grupo BuddyPress (sólo encima del contenido)

en: BBPress forum
es: Foro BBPress

en: BBPress topic
es: Tema BBPress

en: BBPress reply
es: Respuesta BBPress

en: After individual product at WooCommerce Shop page
es: Después de cada producto individual en página de Tienda WooCommerce

en: WooCommerce Product Page
es: Página de Producto WooCommerce

en: WooCommerce Thankyou Page
es: Página de Agradecimiento WooCommerce

en: Specify the pages where you want to enable Sharing interface
es: Especifica las páginas donde tú quieres permitir la interfaz de Compartir

en: Show share counts
es: Mostrar contadores de las veces compartidas

en: If enabled, share counts are displayed above sharing icons.
es: Si se activa, los contadores de veces compartidas aparecerán encima de los iconos de compartir.

en: Show total shares
es: Mostrar número total de veces compartidas

en: If enabled, total shares will be displayed with sharing icons
es: Si se activa, los contadores de veces compartidas aparecerán con los iconos de compartir.

en: Enable 'More' icon
es: Permitir el icono 'Más'

en: If enabled, "More" icon will be displayed after selected sharing icons which shows additional sharing networks in popup
es: Si se activa, el icono "Más" aparecerá después de los iconos de compartir seleccionados, y mostrará en un popup las redes adicionales para compartir

en: Floating Sharing Interface Options
es: Opciones de la Interfaz Flotante de Compartir

en: Enable Floating sharing interface
es: Permitir la Interfaz Flotante de Compartir

en: Master control to enable floating sharing widget
es: Control maestro para permitir el widget flotante de compartir

en: Specify the color or hex code (example #cc78e0) for the background of vertical sharing bar. Leave empty for transparent. You can get the hex code of the required color from <a href="http://www.colorpicker.com/" target="_blank">this link</a>
es: Especifica el color o código hexadecimal (por ejemplo #cc78e0) para el fondo de la barra vertical de compartir. Déjalo vacío si lo quieres transparente. Puedes conseguir el código hexadecimal del color que desees en <a href="http://www.colorpicker.com/" target="_blank">este enlace</a>

en: Left offset
es: Desplazamiento a la izquierda

en: Specify a number. Increase in number will shift sharing interface towards right and decrease will shift it towards left. Number can be negative too.
es: Especifica un número. Al aumentar el número la interfaz de compartir se desplazará hacia la derecha, mientras que al disminuirlo se desplazará hacia la izquierda. El número puede ser negativo también.

en: Right offset
es: Desplazamiento a la derecha

en: Specify a number. Increase in number will shift sharing interface towards left and decrease will shift it towards right. Number can be negative too.
es: Especifica un número. Al aumentar el número la interfaz de compartir se desplazará hacia la izquierda, mientras que al disminuirlo se desplazará hacia la derecha. El número puede ser negativo también.

en: Top offset
es: Desplazamiento hacia arriba

en: Specify a number. Increase in number will shift sharing interface towards bottom and decrease will shift it towards top.
es: Especifica un número. Al aumentar el número la interfaz de compartir se desplazará hacia abajo, mientras que al disminuirlo se desplazará hacia abajo.

en: BuddyPress group
es: grupo BuddyPress

en: Specify the pages where you want to enable vertical Sharing interface
es: Especifica las páginas donde quieres permitir la interfaz vertical de Compartir

en: Vertical floating bar responsiveness
es: Barra flotante vertical adaptativa multidispositivo (responsiveness)

en: Display vertical interface only when screen is wider than %s pixels
es: Mostrar la interfaz vertical sólo cuando la pantalla es más ancha que %s pixels

en: Display vertical interface only when screen is wider than the width specified.
es: Mostrar la interfaz vertical sólo cuando la pantalla es más ancha que el ancho especificado.

en: Horizontal floating bar responsiveness
es: Barra flotante vertical adaptativa multidispositivo (responsiveness)

en: Stick vertical floating interface horizontally at bottom only when screen is narrower than %s pixels
es: Mantener siempre visible la interfaz vertical flotante horizontalmente en el fondo sólo cuando la pantalla sea más estrecha que %s pixels

en: Stick vertical floating interface horizontally at bottom only when screen is narrower than the width specified
es: Mantener siempre visible la interfaz vertical flotante horizontalmente en el fondo sólo cuando la pantalla sea más estrecha que el ancho especificado

en: Horizontal floating bar position
es: Posición de la barra flotante horizontal

en: %s pixels from %s
es: %s pixels de %s

en: Alignment of horizontal floating interface. Number can be negative too.
es: Alineación de la interfaz flotante horizontal, El número puede ser negativo también.

en: Url shortener
es: Acortador de Url

en: Use shortlinks already installed
es: Utiliza los shortlinks ya instalados

en: Enable bit.ly url shortener for sharing
es: Habilitar acortador de url bit.ly para compartir

en: Master control to enable bit.ly url shortening for sharing
es: Control maestro para permitir el acortamiento de URL bit.ly para compartir

en: ShortUrl cache cleared successfully.
es: La caché de ShortUrl se ha vaciado con éxito.

en: Use this to delete short urls saved in database. Handy, if urls of your website have been changed but short urls are still being generated for old urls.
es: Utiliza esta opción para eliminar las url cortas guardadas en la base de datos. Esto es práctico, si las url de tu sitio web han cambiado, pero las url cortas todavía se están generando para viejas url.

en: Language
es: Idioma

en: Enter the code of the language you want to use for like buttons. You can find the language codes at <a href="%s" target="_blank">this link</a>. Leave it empty for default language(English)
es: Introduce el código del idioma que deseas utilizar para los botones "Me gusta". Puedes encontrar los códigos de idioma en <a href="%s" target="_blank">este enlace</a>. Déjalo vacío para el idioma por defecto (Inglés)

en: Username in sharing
es: Nombre de usuario en Compartir

en: Twitter username (without @)
es: Nombre de usuario de Twitter (sin @)

en: Provided username will be appended after the content being shared as "via @USERNAME". Leave empty if you do not want any username in the content being shared.
es: El nombre de usuario proporcionado se añadirá después de que el contenido sea comparte como "via @USERNAME". Déjalo vacío si no quieres ningún nombre de usuario en el contenido compartido.

en: Buffer username (without @)
es: Nombre de usuario de Buffer (sin @)

en: Facebook Sharing Troubleshooter
es: Resolución de problemas al Compartir en Facebook

en: How can I show share counts of my website rather than of individual pages/posts?
es: ¿Cómo puedo mostrar los contadores de veces compartidas de mi sitio web en lugar de páginas individuales o entradas?

en: How can I disable sharing on particular page/post?
es: ¿Cómo puedo desactivar los botones de Compartir en una página individual o entrada?

en: How can I specify minimum sharing count for sharing networks?
es: ¿Cómo puedo especificar el número mínimo de veces compartidas para las redes sociales?

en: How to share specific page?
es: ¿Cómo compartir una página específica?

en: How to integrate Google Analytics with sharing?
es: ¿Cómo integrar Google Analytics con Compartir?

en: How to customize the look of total share counts?
es: ¿Cómo personalizar el aspecto de los contadores totales de veces compartidas?

en: How to customize the look of individual share counts?
es: ¿Cómo personalizar el aspecto de los contadores individuales de veces compartidas?

en: How to show Whatsapp icon only on mobile devices?
es: ¿Cómo mostrar el icono de WhatsApp sólo en dispositivos móviles?

en: Enable Social Commenting
es: Permitir Comentarios en redes sociales

en: Master control to enable Social Commenting
es: Control maestro para permitir Comentarios en redes sociales

en: Social Commenting
es: Comentarios en redes sociales

en: Order of tabs in commenting interface
es: Orden de pestañas en la interfaz de comentarios

en: Comment area label
es: Etiqueta del área de comentarios

en: Label for comment area
es: Etiqueta para el área de comentarios

en: Enable Social Commenting at
es: Permitir Comentarios Sociales en

en: Specify the page/post groups where you want to enable Social Commenting
es: Especifica los grupos de páginas/entradas donde quieres permitir Comentarios Sociales

en: HTML ID of comment form container
es: HTML ID del contenedor del formulario de comentario

en: HTML ID of container element of the default comment form at front end. Leave empty for default ID - "respond". You need to specify it if default comment form is appearing and Social Commenting is not getting enabled at front-end of your website.
es: HTML ID del elemento contenedor del formulario de comentario por defecto en la vista de usuario del sitio web. Déjalo vacío para el ID por defecto - "responder". Es necesario especificar si el formulario de comentarios por defecto se muestra y si los Comentarios Sociales no están permitidos en la vista del usuario de tu sitio web.

en: Labels
es: Etiquetas

en: Label for WordPress Commenting tab
es: Etiqueta para la pestaña de Comentarios de WordPress

en: Label for Facebook Commenting tab
es: Etiqueta para la pestaña de Comentarios de Facebook

en: Label for Disqus Commenting tab
es: Etiqueta para la pestaña de Comentarios de Disqus

en: Facebook Commenting Options
es: Opciones de Comentarios de Facebook

en: Enable Facebook Comments notification and moderation
es: Permitir la notificación y moderación de Comentarios de Facebook

en: Enable Facebook Commenting
es: Permitir Comentarios de Facebook

en: Url to comment on
es: Url para comentar

en: The absolute URL that comments posted will be permanently associated with. Stories on Facebook about comments posted, will link to this URL.<br/>If left empty <strong>(Recommended)</strong>, url of the webpage will be used at which commenting is enabled.
es: Los comentarios se asociarán de manera permanente con la URL absoluta donde son publicados. Las Historias en Facebook sobre comentarios publicados se vincularán a esta URL.<br/>Si se deja vacía <strong>(Recomendado)</ strong>, se utilizará la url de la página web en la que los comentarios están activos.

en: Width
es: Ancho

en: Leave empty to auto-adjust the width. The width (in pixels) of the Comments block.
es: Dejar en blanco para que el ancho se ajuste de manera automática. El ancho (en píxeles) del Bloque de Comentarios.

en: Color Scheme
es: Esquema de Color

en: Light
es: Claro

en: Dark
es: Oscuro

en: The color scheme used by the plugin. Can be "light" or "dark".
es: El esquema de color utilizado por el plugin. Puede ser "claro" o "oscuro".

en: Number of comments
es: Número de comentarios

en: The number of comments to show by default. The minimum value is 1. Defaults to 10
es: El número de comentarios que se mostrará de forma predeterminada. El valor mínimo es 1. El valor predeterminado es 10

en: Order by
es: Ordenar por

en: Reverse Time
es: Invertir Fecha

en: Time
es: Fecha

en: The order to use when displaying comments.
es: El orden para usar cuando se muestren los comentarios.

en: Enter the code of the language you want to use to display commenting. You can find the language codes at <a href="%s" target="_blank">this link</a>. Leave it empty for default language(English)
es: Introduce el código del idioma que deseas utilizar para mostrar los comentarios. Puedes encontrar los códigos de idioma en <a href="%s" target="_blank">este enlace</a>. Déjalo vacío para el idioma por defecto (Inglés)

en: Disqus Commenting Options
es: Opciones de Comentarios de Disqus

en: Enable Disqus Commenting
es: Permitir Comentarios de Disqus

en: Disqus Shortname
es: Shortname Disqus

en: <strong>Required to use Disqus commenting.</strong> For more info on shortname, visit following link.
es: <strong>Necesario para utilizar los Comentarios de Disqus.</ strong> Para obtener más información sobre el shortname, visita el siguiente enlace.

en: Social Commenting Shortcode
es: Shortcode de Comentarios Sociales

en: How can I disable Social Commenting at individual page/post?
es: ¿Cómo puedo desactivar los Comentarios Sociales en páginas individuales o entradas?

en: How to disable default comment form from Social Commenting?
es: ¿Cómo desactivar el formulario de comentarios por defecto de los Comentarios Sociales?

en: Enable Social Login
es: Permitir el Ingreso a través de redes sociales

en: Master control for Social Login. It must be checked to enable Social Login functionality
es: Control Maestro para el Ingreso a través de redes sociales. Debe estar activado para permitir esta funcionalidad

en: Basic Configuration
es: Configuración básica

en: Disable user registration via Social Login
es: Desactivar el registro de usuario mediante redes sociales

en: After enabling this option, new users will not be able to login through social login. Only existing users will be able to social login.
es: Después de activar esta opción, los nuevos usuarios no podrán acceder a través de las redes sociales. Sólo los usuarios ya existentes podrán hacerlo.

en: Redirection url
es: Redirección de la url

en: User will be redirected to this page after unsuccessful registration attempt via Social Login. You can specify the url of registration form or of a page showing message regarding disabled registration through Social Login.
es: El usuario será redirigido a esta página después de un intento de registro fallido a través de su contraseña de una red social. Puedes especificar la url del formulario de registro o de una página que muestre un mensaje advirtiendo que el registro a través de redes sociales está desactivado.

en: Select Social ID provider to enable in Social Login
es: Seleccionar un proveedor de Social ID para permitir el ingreso a través de redes sociales

en: Required for Facebook Social Login to work. Please follow the documentation at <a href="%s" target="_blank">this link</a> to get Facebook App ID
es: Requerido para que funcione el ingreso a través de Facebook. Por favor, sigue la documentación en <a href="%s" target="_blank">este enlace</a> para conseguir tu Facebook App ID

en: Required for Twitter Social Login to work. Please follow the documentation at <a href="%s" target="_blank">this link</a> to get Twitter API Key
es: Requerido para que funcione el ingreso a través de Twitter. Por favor, sigue la documentación en <a href="%s" target="_blank">este enlace</a> para conseguir tu Twitter Key

en: Required for Twitter Social Login to work. Please follow the documentation at <a href="%s" target="_blank">this link</a> to get Twitter API Secret
es: Requerido para que funcione el ingreso a través de Twitter. Por favor, sigue la documentación en <a href="%s" target="_blank">este enlace</a> para conseguir tu Twitter API Secret

en: Required for Vkontakte Social Login to work. Please follow the documentation at <a href="%s" target="_blank">this link</a> to get Vkontakte Application ID
es: Requerido para que funcione el ingreso a través de Vkontakte. Por favor, sigue la documentación en <a href="%s" target="_blank">este enlace</a> para conseguir tu Vkontakte Application ID

en: Required for Instagram Social Login to work. Please follow the documentation at <a href="%s" target="_blank">this link</a> to get Instagram Client ID
es: Requerido para que funcione el ingreso a través de Instagram. Por favor, sigue la documentación en <a href="%s" target="_blank">este enlace</a> para conseguir tu Instagram Client ID

en: Text to display above the Social Login interface
es: Texto para mostrar sobre la interfaz del Ingreso a través de redes sociales

en: Enable at login page
es: Permitir Página de Ingreso

en: Social Login interface will get enabled at the login page of your website
es: La interfaz de Ingreso a través de redes sociales aparecerá en la página de acceso de tu sitio web

en: Enable at register page
es: Permitir Página de Registro

en: Social Login interface will get enabled at the registration page of your website
es: La interfaz de Ingreso a través de redes sociales aparecerá en la página de registro de tu sitio web

en: Enable at comment form
es: Permitir el formulario de comentarios

en: Social Login interface will get enabled at your Wordpress Comment form
es: La interfaz de Ingreso a través de redes sociales aparecerá en el formulario de Comentario de tu WordPress

en: Enable before WooCommerce Customer Login Form
es: Permitir antes del Formulario de Ingreso de Cliente de WooCommerce

en: Social Login Interface will get enabled before the customer login form at WooCommerce My Account page
es: La interfaz de Ingreso a través de redes sociales aparecerá antes del formulario de ingreso de cliente de la página Mi Cuenta de WooCommerce

en: Enable at WooCommerce checkout page
es: Permitir en la página de checkout de WooCommerce

en: Social Login Interface will get enabled at WooCommerce checkout page
es: La interfaz de Ingreso a través de redes sociales aparecerá en la página de checkout de WooCommerce

en: Auto-approve comments made by Social Login users
es: Aprobar automáticamente los comentarios hechos por los usuarios conectados a través de redes sociales

en: If this option is enabled, and WordPress comment is made by Social Login user, comment will get approved immediately without keeping in moderation.
es: Si esta opción está activada, y el comentario WordPress es hecho por un usuario conectado a través de WordPress, su comentario será aprobado de inmediato sin necesidad de moderación.

en: Note: This is not related to Facebook comments
es: Nota: Esto no es válido para los comentarios de Facebook

en: Enable social avatar
es: Permitir avatar social

en: Social profile pictures of the logged in user will be displayed as profile avatar
es: Las imágenes del perfil social del usuario conectado se mostrarán como su avatar de perfil

en: Avatar quality
es: Calidad del avatar

en: Average
es: Media

en: Best
es: Alta

en: Choose avatar quality
es: Elegir la calidad del avatar

en: Show option for users to update social avatar at BuddyPress profile page
es: Mostrar la opción para los usuarios de actualizar su avatar social en su página de perfil de BuddyPress

en: If enabled, users would be able to update their social avatar from "Profile photo" section in BuddyPress profile at front-end
es: Si está activa, los usuarios podrán actualizar su avatar social desde la sección "Foto de perfil" en el perfil BuddyPress, en la vista de usuario

en: If enabled and Social ID provider does not provide user's email address on login, user will be asked to provide his/her email address. Otherwise, a dummy email will be generated
es: Si se activa y el proveedor de ID de red social no proporciona dirección de email del usuario al iniciar sesión, se le pedirá al usuario que proporcione su dirección de email. De lo contrario, se generará un email aleatorio

en: If enabled, an email will be sent to user after registration through Social Login, regarding his/her login credentials (username-password to be able to login via traditional login form)
es: Si se activa, se enviará un email al usuario después de su registro a través de la red social elegida, con su nombre de usuario y su contraseña para poder iniciar sesión a través del formulario de acceso tradicional

en: Login redirection
es: Redirección de Ingreso

en: Same page where user logged in
es: La misma página en la que el usuario ha iniciado sesión

en: Account dashboard
es: Panel de cuenta de usuario

en: BuddyPress profile page
es: Página de perfil de BuddyPress

en: Custom Url
es: Url personalizada

en: User will be redirected to the selected page after Social Login
es: El usuario será redirigido a la página seleccionada después de su ingreso

en: Registration redirection
es: Redirección de Registro

en: Same page from where user registered
es: La misma página en la que el usuario se ha registrado

en: User will be redirected to the selected page after registration (first Social Login) through Social Login
es: El usuario será redirigido a la página seleccionada después de su registro (en su primer inicio de sesión) a través de la red social

en: Enable social account linking at BuddyPress profile page
es: Permitir cuenta de red social enlazando a la página de perfil de BuddyPress

en: Enable this option to show social account linking interface at BuddyPress profile page
es: Activa esta opción para mostrar la cuenta social enlazando a la interfaz de la página de perfil de BuddyPress

en: Email popup options
es: Opciones de popup del Email

en: Text on 'Email required' popup
es: Texto del popup 'Email requerido'

en: This text will be displayed on email required popup. Leave empty if not required.
es: Este texto se mostrará en el popup de email requerido. Déjalo en blanco si no es necesario.

en: Error message for 'Email required' popup
es: Mensaje de error para el popup de 'Email requerido'

en: This message will be displayed to user if it provides invalid or already registered email
es: Este mensaje se mostrará si el usuario introduce un email no válido o ya registrado

en: Email popup height
es: Altura del popup del Email

en: If you are seeing vertical scrollbar in the "Email required" popup, you can increase the height of popup by specifying in this option. Leave empty for default.
es: Si estás viendo la barra de desplazamiento vertical en el popup de "Email requerido", puedes aumentar la altura del popup especificándola en esta opción. Déjala en blanco para la altura por defecto.

en: Enable email verification
es: Activar verificación por email

en: If enabled, email provided by the user will be verified by sending a confirmation link to that email. User would not be able to login without verifying his/her email
es: Si se activa, se enviará un enlace de confirmación al email proporcionado por el usuario. El usuario no podrá conectarse sin verificar su email y pulsar este enlace

en: Select
es: Seleccionar

en: Social Login Shortcode & Widget
es: Widget y Shortcode para el Ingreso a través de redes sociales

en: Social Linking Shortcode
es: Shortcode para enlace a través de redes sociales

en: Enable Like Buttons
es: Permitir Botones Me gusta

en: Master control for like buttons. It must be checked to enable like buttons functionality
es: Control maestro para los botones Me gusta. Debes activarlo para permitir su funcionalidad

en: Standard Interface Options
es: Opciones de la Interfaz Estándar

en: Enable standard interface
es: Permitir la interfaz estándar

en: Master control to enable horizontal like buttons
es: Control maestro para permitir los botones Me gusta horizontales

en: Url to like/share/tweet and display like/share/tweet counts
es: Url para los Me gusta / Compartir / Tweets y mostrar sus contadores

en: The text to display above the interface
es: Texto para mostrar sobre la interfaz

en: Select and rearrange providers
es: Seleccionar y reordenar redes sociales

en: Select the providers for interface. Drag them to rearrange.
es: Seleccionar las redes sociales para la interfaz. Arrástralas para reordenarlas.

en: Horizontal alignment of the interface
es: Alineación horizontal de la interfaz

en: Specify position of the interface with respect to the content
es: Especificar la posición de la interfaz con respecto al contenido

en: Interface location
es: Posición de la interfaz

en: Specify the pages where you want to enable interface
es: Especifica las páginas donde quieres permitir la interfaz

en: Vertical (Floating) like buttons Options
es: Opciones de los botones Me gusta en Barra Vertical Flotante

en: Enable floating like buttons
es: Permitir Barra Flotante de botones Me gusta

en: Master control to enable vertical (floating) counter widget
es: Control maestro para permitir el widget vertical flotante del contador

en: Specify the color or hex code (example #cc78e0) for the background of vertical interface. Leave empty for transparent. You can get the hex code of the required color from <a href="http://www.colorpicker.com/" target="_blank">this link</a>
es: Especifica el color o código hexadecimal (por ejemplo #cc78e0) para el fondo de la interfaz vertical. Déjalo vacío para que sea transparente. Puedes conseguir el código hexadecimal del color que desees en <a href="http://www.colorpicker.com/" target="_blank">este enlace</a>

en: Specify a number. Increase in number will shift interface towards right and decrease will shift it towards left. Number can be negative too.
es: Especifica un número. Al incrementar el número la interfaz se desplazará a la derecha y al disminuirlo se desplazará hacia la izquierda. El número puede ser negativo también.

en: Specify a number. Increase in number will shift interface towards left and decrease will shift it towards right. Number can be negative too.
es: Especifica un número. Al incrementar el número la interfaz se desplazará a la izquierda y al disminuirlo se desplazará hacia la derecha. El número puede ser negativo también.

en: Specify a number. Increase in number will shift interface towards bottom and decrease will shift it towards top.
es: Especifica un número. Al incrementar el número la interfaz se desplazará hacia abajo y al disminuirlo se desplazará hacia arriba.

en: Specify the pages where you want to enable vertical interface
es: Especifica las páginas donde quieres permitir la interfaz vertical

en: Hide like buttons on mobile devices
es: Ocultar botones Me gusta en dispositivos móviles

en: If enabled, vertical like buttons will not appear on mobile devices
es: Si se activa, la barra vertical de botones Me gusta no aparecerá en dispositivos móviles

en: Use shortlinks already installed, for tweet button
es: Usa los shortlinks ya instalados para el botón de twittear

en: Allows for shortened URLs to be used when sharing content if a shortening plugin is installed
es: Permite que las URLs abreviadas se usen al compartir contenido, si un plugin de abreviatura está instalado

en: Enable bit.ly url shortener for tweet button
es: Permitir el abreviador de url bit.ly para el botón de twittear

en: bit.ly username
es: Nombre de usuario bit.ly

en: Login to your bit.ly account and navigate to <a href="%s" target="_blank">this link</a> to get bit.ly username
es: Ingresa a tu cuenta bit.ly y ve a <a href="%s" target="_blank">este enlace</a> para obtener tu nombre de usuario bit.ly

en: Login to your bit.ly account and navigate to <a href="%s" target="_blank">this link</a> to get your API key
es: Ingresa a tu cuenta bit.ly y ve a <a href="%s" target="_blank">este enlace</a> para obtener tu API key

en: Enter the code of the language you want to use to render counters. You can find the language codes at <a href="%s" target="_blank">this link</a>. Leave it empty for default language(English)
es: Introduce el código del idioma que deseas utilizar para renderizar los contadores. Puedes encontrar los códigos de idioma en <a href="%s" target="_blank">este enlace</a>. Déjalo vacío para el idioma por defecto (Inglés)

en: Twitter Username
es: Nombre de usuario de Twitter

en: Twitter username for Tweet (without @)
es: Nombre de usuario para twittear (sin @)

en: Provided username will be appended after the content being tweeted as "via @USERNAME". Leave empty if you do not want any username.
es: El nombre de usuario introducido será añadido después del contenido twiteado como "via @USERNAME". Déjalo vacío si no quieres ningún nombre de usuario.

en: Twitter username for Buffer sharing (without @)
es: Nombre de usuario de Twitter para compartir en Buffer (sin @)

en: Provided username will be appended after the content in Buffer sharing as "via @USERNAME". Leave empty if you do not want any username.
es: El nombre de usuario introducido será añadido después del contenido compartido en Buffer como "via @USERNAME". Déjalo vacío si no quieres ningún nombre de usuario.

en: Like Buttons Shortcode & Widget
es: Shortcode y Widget Botones Me gusta

en: Log Out
es: Cerrar sesión

en: Enable Social Login from "Basic Configuration" section at "Super Socializer > Social Login" page in admin panel
es: Permitir el Ingreso a través de redes sociales desde la sección de "Configuración Básica" en la página del panel de control "Super Socializer > Social Login"

en: Invalid request
es: Petición no válida

en: Providers not selected
es: Redes sociales no seleccionadas

en: Super Socializer - Login
es: Super Socializer - Ingreso

en: Make sure Social Login is enabled at "Super Socializer > Social Login" page.
es: Asegúrate de que el Ingreso a través de redes sociales está permitido en la página "Super Socializer > Social Login"

en: Before widget content:
es: Contenido antes del widget:

en: After widget content:
es: Contenido después del widget:

en: Hide for logged in users:
es: Ocultar para usuarios conectados:

en: Title:
es: Título:

en: Show individual share counts:
es: Mostrar cuentas de compartir individuales:

en: Show total shares:
es: Mostrar el total de publicaciones compartidas:

en: Alignment
es: Alineación

en: Left Offset
es: Desplazamiento a la izquierda

en: Right Offset
es: Desplazamiento a la derecha

en: Top Offset
es: Desplazamiento desde arriba
