WordPress Social Login - en to de translation catalogue (100 entries)

en: Display name
de: Angezeigter Name

en: Description
de: Beschreibung

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Gender
de: Geschlecht

en: Language
de: Sprache

en: Age
de: Alter

en: Birth day
de: Geburtstag

en: Birth month
de: Geburtsmonat

en: Birth year
de: Geburtsjahr

en: Email
de: Email-Adresse

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Country
de: Land

en: City
de: Stadt

en: Zip
de: Postleitzahl

en: Connect with a provider to get started
de: Um zu beginnen verbinden Sie sich mit einem Sozialen Netzwerk

en: OpenID Identifier
de: OpenID Kennung

en: Submit
de: Absenden

en: Connected user social profile
de: Angemeldetes Benutzerprofil

en: Connect with
de: Anmelden mit

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Good bye
de: Auf Wiedersehen

en: Username
de: Email-Adresse

en: Providers
de: Soziales Netzwerk

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: E-mail
de: Email-Adresse

en: Contacts
de: Kontakte

en: No users found
de: Keine Benutzer gefunden

en: Profiles
de: Profile

en: Delete
de: Löschen

en: %s's social profiles
de: Soziale Profile von %s

en: Wordpress User ID
de: Wordpress Benutzer ID

en: Website
de: Webseite

en: Registered
de: Registriert

en: User profile
de: Benutzer Profil

en: View
de: Ansehen

en: Oops! We ran into an issue.
de: Hoppla! Ein Fehler ist aufgetreten.

en: Dismiss
de: Abbrechen

en: Welcome!
de: Willkommen!

en: You are already logged in as %s. Do you want to <a href='%s'>log out</a>?
de: Sie sind bereits als %s angemeldet. Möchten Sie sich <a href='%s'>abmelden</a>?

en: You have to be logged in to be able to link your existing account. Do you want to <a href='%s'>login</a>?
de: Sie müssen angemeldet sein um Ihr bestehendes Konto zu verbinden. Möchten Sie sich <a href='%s'>anmelden</a>?

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de: Sie haben keine ausreichende Berechtigung um diese Seite aufzurufen.

en: Authentication through social networks is currently disabled.
de: Die Anmeldung über Soziale Netzwerke ist zur Zeit deaktiviert.

en: Unknown or disabled provider.
de: Unbekanntes oder dekativiertes Soziales Netzwerk

en: Your <b>%s ID</b> is already linked to another account on this website.
de: Ihr <b>%s Profil</b> ist bereits mit einem anderen Konto verbunden.

en: Sorry, we couldn't link your account.
de: Wir konnten Ihr Konto nicht verbinden.

en: Sorry, we couldn't connect you. <a href="%s">Please try again</a>.
de: Entschuldigen Sie, wir konnten Sie nicht verbinden. <a href="%s">Bitte versuchen Sie es erneut</a>.

en: Registration is now closed.
de: Die Registrierung ist zur Zeit nicht verfügbar.

en: An error occurred while creating a new user:
de: Beim Anledgen eines neuen Benutzers ist ein Fehler aufgeteten:

en: An error occurred while creating a new user!
de: Beim Anledgen eines neuen Benutzers ist ein Fehler aufgeteten!

en: Sorry, we couldn't connect you with <b>%s</b>. <a href="%s">Please try again</a>.
de: Wir konnten Sie leider nicht mit <b>%s</b> verbinden. <a href="%s">Bitte versuchen Sie es erneut</a>.

en: Unspecified error!
de: Unbekannter Fehler!

en: Unspecified error.
de: Unbekannter Fehler.

en: WordPress Social Login is not properly configured.
de: Das Social Login Plugin ist nicht richtig konfiguriert

en: WordPress Social Login is not properly configured.<br /> <b>%s</b> requires your application credentials.
de: Das Social Login Plugin ist nicht richtig konfiguriert.<br /> <b>%s</b> benötigt Ihre Applikations-Zugangsdaten.

en: You're not connected to the provider.
de: Sie sind nicht mit mit einem Sozialen Netzwerk verbunden.

en: Provider does not support this feature.
de: Das Soziale Netzwerk unterstützt diese Funktion nicht.

en: Connect with:
de: Anmelden mit:

en: Networks
de: Netzwerke

en: Users
de: Benutzer

en: Help
de: Hilfe

en: Connect with %s
de: Mit %s anmelden

en: E-mail is not valid!
de: Die Email-Adresse ist ungültig!

en: That E-mail is already registered!
de: Diese Email-Adresse ist bereits registriert!

en: Username is not valid!
de: Der Benutzername ist ungültig!

en: That Username is already registered!
de: Dieser Benutzername ist bereits registriert!

en: Hi %s, you're one step away from completing your account.
de: Hi %s, Sie sind nur noch einen Schritt von Ihrer Anmeldung entfernt.

en: Please, fill in your information in the form below to continue
de: Bitte füllen Sie das folgende Formular aus um fortzufahren

en: Continue
de: Weiter

en: Back to %s
de: Zurück zu %s

en: Oops! We ran into an issue
de: Hoppla! Ein Fehler ist aufgetreten

en: Back to home
de: Zurück zum Anfang

en: Redirecting...
de: Weiterleitung…

en: Contacting <b>%s</b>, please wait...
de: Wir verbinden Sie mit <b>%s</b>, bitte haben Sie einen Augenblick Geduld…

en: Processing, please wait...
de: Ihre Anfrage wird bearbeitet, einen Augenblick…

en: Not tonight.
de: Nicht heute abend.

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or incorrect password. <a href="%s">Lost your password</a>?
de: <strong>FEHLER</strong>: Ungültiger Benutzername oder ungültiges Passwort. <a href="%s">Passwort vergessen</a>?

en: <strong>ERROR</strong>: Please type your e-mail address.
de: <strong>FEHLER</strong>: Bitte geben Sie Ihre Email-Adresse an.

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a valid email address.
de: <strong>FEHLER</strong>: Bitte geben Sie eine gültige Email-Adresse an.

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, that email address is already used!
de: <strong>FEHLER</strong>: Diese Email-Adresse wird bereits von einem anderen Benutzer verwendet.

en: <strong>ERROR</strong>: That username is not allowed.
de: <strong>FEHLER</strong>: Dieser Benutzername ist nicht gestattet.

en: <strong>ERROR</strong>: Username must be at least 4 characters.
de: <strong>FEHLER</strong>: Der Benutzername muss aus mindestens vier Zeichen bestehen.

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, usernames may not contain the character &#8220;_&#8221;!
de: <strong>FEHLER</strong>: Benutzernamen dürfen die folgenden Zeichen nicht enthalten: &#8220;_&#8221;

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, usernames must have letters too!
de: <strong>FEHLER</strong>: Benutzernamen müssen auch Buchstaben beinhalten.

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, that username already exists!
de: <strong>FEHLER</strong>: Dieser Benutzername existiert bereits.

en: Hi %s
de: Hallo %s

en: You're now signed in with your %s account but you are still one step away of getting into our website
de: Sie sind jetzt mit Ihrem %s Account angemeldet und nur noch einen Schritt von Ihrer Anmeldung entfernt

en: Already have an account
de: Haben Sie bereits ein Konto

en: Link your existing account on our website to your %s ID.
de: Verbinden Sie Ihr bereits bestehendes Konto mit Ihrem %s Profil.

en: New to our website
de: Neu hier

en: Create a new account and it will be associated with your %s ID.
de: Legen Sie ein neues Konto an und verbinden Sie es mit Ihrem %s Profil.

en: Link my account
de: Mein bestehendes Konto verbinden

en: Create a new account
de: Neues Konto anlegen und verbinden

en: Please enter your username and password of your existing account on our website. Once verified, it will linked to your % ID
de: Bitte geben Sie Benutzername und Passwort ihres Kontos ein. Wir melden Sie an und verbinden anschliessend Ihr Konto mit ihrem %s Profil.

en: Password
de: Passwort

en: Back
de: Zurück

en: Please fill in your information in the form below. Once completed, you will be able to automatically sign into our website through your %s ID
de: Bitte füllen Sie das folgende Formular aus. Im Anschluss können Sie sich automatisch mit Ihrem %s Profil anmelden.
