Kadence WooCommerce Email Designer - en to pt_BR translation catalogue (63 entries)

en: Export
pt_BR: Exportar

en: Import
pt_BR: Importar

en: Title
pt_BR: Título

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Reset
pt_BR: Redefinir

en: Addresses
pt_BR: Endereços

en: Footer text
pt_BR: Texto do rodapé

en: Recipient(s)
pt_BR: Destinatário(s)

en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to %s.
pt_BR: Informe os destinatários (separados por vírgula) para este e-mail. O padrão é %s.

en: Full refund subject
pt_BR: Assunto para reembolso total

en: Partial refund subject
pt_BR: Assunto para reembolso parcial

en: Background color
pt_BR: Cor de fundo

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: New customer order
pt_BR: Novo pedido de cliente

en: [{site_title}] New customer order ({order_number}) - {order_date}
pt_BR: [{site_title}] Novo pedido de cliente ({order_number}) - {order_date}

en: Thank you for your order
pt_BR: Obrigado pelo seu pedido

en: Your {site_title} order receipt from {order_date}
pt_BR: {site_title} recebeu seu pedido realizado em {order_date}

en: Your order is complete
pt_BR: Seu pedido está concluído

en: Your {site_title} order from {order_date} is complete
pt_BR: Seu pedido em {site_title} realizado em {order_date} está concluído

en: Invoice for order {order_number}
pt_BR: Fatura do pedido {order_number}

en: Cancelled order
pt_BR: Pedido cancelado

en: Order {order_number} details
pt_BR: Detalhes do pedido {order_number}

en: Your order has been partially refunded
pt_BR: Seu pedido foi parcialmente reembolsado

en: Your order details
pt_BR: Detalhes do seu pedido

en: Failed order
pt_BR: Falha no pedido

en: Welcome to {site_title}
pt_BR: Bem-vindo ao {site_title}

en: A note has been added to your order
pt_BR: Uma nota foi adicionada ao seu pedido

en: Password reset instructions
pt_BR: Instruções para redefinição de senha

en: [{site_title}] Cancelled order ({order_number})
pt_BR: [{site_title}] Pedido cancelado ({order_number})

en: Your {site_title} order from {order_date} has been refunded
pt_BR: Seu pedido em {site_title} realizado em {order_date} foi reembolsado

en: Your {site_title} order from {order_date} has been partially refunded
pt_BR: Sua pedido em {site_title} realizada em {order_date} foi parcialmente reembolsado

en: Your {site_title} order from {order_date}
pt_BR: Seu pedido em {site_title} realizado em {order_date}

en: [{site_title}] Failed order ({order_number})
pt_BR: [{site_title}] Falha no pedido ({order_number})

en: Your account on {site_title}
pt_BR: Sua conta em {site_title}

en: Note added to your {site_title} order from {order_date}
pt_BR: Observação adicionada por {site_title} ao seu pedido realizado em {order_date}

en: Password reset for {site_title}
pt_BR: Redefinição de senha em {site_title}

en: Your order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
pt_BR: Seu pedido foi recebido e está sendo processado. Os detalhes do pedido serão exibidos abaixo para sua conferência:

en: Your order is on-hold until we confirm payment has been received. Your order details are shown below for your reference:
pt_BR: Seu pedido está como aguardando até que a confirmação do pagamento seja recebida. Os detalhes do seu pedido são mostrados abaixo para sua referência:

en: Hello, a note has just been added to your order:
pt_BR: Olá, uma nota foi adicionada ao seu pedido:

en: Left
pt_BR: Esquerda

en: Right
pt_BR: Direita

en: Pay for this order
pt_BR: Pagar por este pedido

en: Guest
pt_BR: Visitante

en: Product
pt_BR: Produto

en: Quantity
pt_BR: Quantidade

en: Email:
pt_BR: E-mail:

en: Billing Address
pt_BR: Endereço de cobrança

en: Shipping Address
pt_BR: Endereço de entrega

en: Your password has been automatically generated: %s
pt_BR: Sua senha foi gerada automaticamente: %s

en: You can access your account area to view your orders and change your password here: %s.
pt_BR: Você pode acessar o painel da sua conta para ver seus pedidos e mudar sua senha aqui: %s.

en: For your reference, your order details are shown below.
pt_BR: Para sua referência, os dados do seu pedido são mostrados a seguir.

en: Click here to reset your password
pt_BR: Clique aqui para redefinir sua senha

en: Billing address
pt_BR: Endereço de cobrança

en: Shipping address
pt_BR: Endereço de entrega

en: Customer details
pt_BR: Dados do cliente

en: Never
pt_BR: Nunca

en: Price
pt_BR: Preço

en: Order Details
pt_BR: Detalhes do pedido

note: translators: %s: Order ID.
en: Order number: %s
pt_BR: Número do pedido: %s

en: Order date:
pt_BR: Data do pedido:

note: translators: %s: Order ID.
en: Order #%s
pt_BR: Pedido #%s

en: Note:
pt_BR: Nota:
