miniorange-login-openid - en to hi_IN translation catalogue (613 entries)

en:  Also select one or both of the options from
hi_IN: इसके अलावा एक या दोनों विकल्पों में से चुनें

en:  Enter Display Name i.e App Name and click
                                            on
hi_IN: डिस्प्ले नाम यानी ऐप का नाम डालें और क्लिक करें पर

en:  Enter button text for create new user
hi_IN: नए उपयोगकर्ता को बनाने के लिए बटन टेक्स्ट दर्ज करें

en:  Enter custom text color for heading eg: cyan, red, blue, orange, yellow
hi_IN: शीर्षक के लिए कस्टम टेक्स्ट रंग दर्ज करें जैसे: सियान, लाल, नीला, नारंगी, पीला

en:  Enter instructions to link to an existing account :
hi_IN: किसी मौजूदा खाते से लिंक करने के लिए निर्देश दर्ज करें

en:  WooCommerce Individual Product Page(Top)
hi_IN: वूकमर्स  व्यक्तिगत उत्पाद पृष्ठ (शीर्ष)

en:  You can use  different attribute to customize social sharing icons. All attributes are optional
hi_IN: आप सामाजिक साझाकरण आइकन को कस्टमाइज़ करने के लिए अलग-अलग विशेषता का उपयोग कर सकते हैं। सभी गुण वैकल्पिक हैं।

en:  round, roundededges, square
hi_IN: गोल, गोलाकार, वर्ग

en:  section under
hi_IN: के तहत अनुभाग

en:  to check our
hi_IN: हमारी जाँच करने के लिए

en:  yes, no
hi_IN: हाँ,नहीं

en: (API Key in MailChimp : Profile -> Extras -> API Keys -> Your API Key )
hi_IN: मैलचिम्प में एपीआई कुंजी: प्रोफ़ाइल -> अतिरिक्त -> एपीआई कुंजी -> आपकी एपीआई कुंजी

en: (List ID in MailChimp : Lists -> Select your List -> Settings -> List Name and Defaults -> List ID)
hi_IN: मैलचिम्प में सूची आईडी: सूची -> अपनी सूची चुनें -> सेटिंग्स -> सूची का नाम और चूक -> सूची आईडी

en: (Skip this step if you already have Comments enabled.)
hi_IN: (यदि आपके पास पहले से ही टिप्पणियां सक्षम हैं, तो इस चरण को छोड़ दें।)

en: * Detailed information about how to use shortcode is given in <a href=
hi_IN: * शॉर्टकोड का उपयोग करने के तरीके के बारे में विस्तृत जानकारी <a href=

en: *Custom background:
hi_IN: कस्टम पृष्ठभूमि

en: *NOTE:
hi_IN: * नोट:

en: *NOTE: If you login through WordPress default login page after login you will be redirected to Homepage
hi_IN: * नोट: यदि आप लॉगिन करने के बाद वर्डप्रेस डिफ़ॉल्ट लॉगिन पेज के माध्यम से लॉग इन करते हैं तो आपको होमपेज पर पुनर्निर्देशित किया जाएगा

en: *NOTE: This feature requires SMTP to be setup
hi_IN: इन सुविधाओं को एसएमटीपी सेटअप करने की आवश्यकता है|

en: *NOTE: This feature requires SMTP to be setup.
hi_IN: इन सुविधाओं को एसएमटीपी सेटअप करने की आवश्यकता है|

en: 1. If you are not registered with miniOrange and
hi_IN: यदि आप मिनीरेंज के साथ पंजीकृत नहीं हैं और

en: 2. If Facebook is selected then please set up
hi_IN: 2. अगर फेसबुक चुना गया है तो कृपया सेट अप करें

en: A user is added as a subscriber to a mailing list in MailChimp when that user registers using social login. First name, last name and email are also captured for that user in the Mailing List.
hi_IN: एक उपयोगकर्ता को मैलचिम्प में मेलिंग सूची में एक ग्राहक के रूप में जोड़ा जाता है जब वह उपयोगकर्ता सामाजिक लॉगिन का उपयोग करके पंजीकरण करता है। मेलिंग सूची में उस उपयोगकर्ता के लिए पहला नाम, अंतिम नाम और ईमेल भी लिया गया है।

en: API Key:
hi_IN: एपीआय की / गुप्त

en: Access Token
hi_IN: एक्सेस टोकन

en: Access Token Tool
hi_IN: टोकन टूल तक पहुंचें

en: According to the new updates of
                                            Facebook API it will expires after every 60 days. So to avoid any
                                            issues update it again before 60 days
hi_IN: फेसबुक एपीआई के नए अपडेट के अनुसार यह हर 60 दिनों के बाद समाप्त हो जाएगा। तो किसी भी मुद्दे से बचने के लिए इसे 60 दिनों से पहले फिर से अपडेट करें

en: Account Dsahboard
hi_IN: खाता डैशबोर्ड

en: Account dashboard
hi_IN: खाता डैशबोर्ड

en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: Add Login Icons
hi_IN: लॉगिन आइकन जोड़ें

en: Add Login Icons as Widget
hi_IN: विजेट के रूप में लॉगिन आइकन जोड़ें

en: Add On
hi_IN: ऐड ऑन

en: Add Social Comments
hi_IN: सामाजिक टिप्पणियाँ जोड़ें

en: Add the shortcode
hi_IN: शोर्टकोड जोडा

en: Admin user tries to login using social login then he will need to enter WordPress admin login credentials to login.
hi_IN: व्यवस्थापक उपयोगकर्ता सामाजिक लॉगिन का उपयोग करके लॉगिन करने की कोशिश करता है फिर उसे लॉगिन करने के लिए वर्डप्रेस व्यवस्थापक लॉगिन क्रेडेंशियल दर्ज करना होगा।

en: After BuddyPress Registration Form
hi_IN: बुडडीप्रेस नोंदणी फॉर्म नंतर

en: After WooCommerce Checkout Form
hi_IN: वूकमर्स चेकआउट फॉर्म के बाद

en: After WooCommerce Login Form
hi_IN: वूकमर्स लॉगिन फॉर्म के बाद

en: After WooCommerce Registration Form
hi_IN: वूकमर्स पंजीकरण फॉर्म के बाद

en: After content
hi_IN: सामग्री नंतर

en: After entering OTP, I get Invalid OTP. What should I do?
hi_IN: ओटीपी प्रवेश केल्यानंतर मला अवैध ओटीपी मिळतो. मी काय करू

en: After logout I am redirected to blank page
hi_IN: लॉगआउट नंतर मी रिक्त पृष्ठावर पुनर्निर्देशित केले आहे

en: Allow Domain
hi_IN: डोमेन की अनुमति दें

en: Any value between 0 to 100
hi_IN: 0 से 100 के बीच कोई मान.

en: Any value between 0 to 200
hi_IN: 0 से 200 के बीच कोई मान.

en: Any value between 0 to 50
hi_IN: 0 से 50 के बीच कोई मान.

en: Any value between 20 to 100
hi_IN: 20 से 100 के बीच कोई मान.

en: Any value between 200 to 1000
hi_IN: 200 से 1000 के बीच कोई मान.

en: Any value between 35 to 50
hi_IN: 35 से 50 के बीच कोई मान.

en: Any value for number of icons in one row
hi_IN: एक पंक्ति में माउस की संख्या के लिए कोई मान

en: Any value(height from top) between 0 to 1000
hi_IN: 0 से 1000 के बीच कोई मान.

en: Ask user for permission to be added in MailChimp Subscriber list
hi_IN: मैलचिम्प  सब्सक्राइबर सूची में जोड़े जाने की अनुमति के लिए उपयोगकर्ता से पूछें

en: At this point of time, uploading via Instagram's API from external sources is not possible
hi_IN: इस समय, बाहरी स्रोतों से Instagram के API के माध्यम से अपलोड करना संभव नहीं है।

en: Auto Registration
hi_IN: ऑटो फ़ील्ड पंजीकरण फ़ॉर्म सक्षम करें

en: Auto-register users
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को ऑटो-रजिस्टर करें

en: Available values for attributes
hi_IN: विशेषताओं के लिए उपलब्ध मूल्य

en: BBPress Forums Page
hi_IN: बीबीप्रेस मंच पृष्ठ

en: BBPress Reply Page
hi_IN: बीबीप्रेस उत्तर पृष्ठ

en: BBPress Topic Page
hi_IN: बीबीप्रेस विषय पृष्ठ

en: Before 'Register button' of WooCommerce Registration Form
hi_IN: वूकमर्स पंजीकरण फॉर्म के 'रजिस्टर बटन' से पहले

en: Before 'Remember Me' of WooCommerce Login Form
hi_IN: वूकमर्स लॉगिन फॉर्म के 'मुझे याद रखें' से पहले

en: Before BuddyPress Account Details
hi_IN: बुडडीप्रेस खाते तपशील करण्यापूर्वी

en: Before BuddyPress Registration Form
hi_IN: बुडडीप्रेस रजिस्ट्रेशन फॉर्म से पहले

en: Before WooCommerce Checkout Form
hi_IN: वूकमर्स चेकआउट फॉर्म से पहले

en: Before WooCommerce Login Form
hi_IN: वूकमर्स लॉगिन फॉर्म से पहले

en: Before WooCommerce Registration Form
hi_IN: वूकमर्स पंजीकरण फॉर्म से पहले

en: Before content
hi_IN: सामग्री आधी

en: Before you can use reCAPTCHA, you need to register your domain/website.
hi_IN: इससे पहले कि आप रेकॉप्टचा का उपयोग कर सकें, आपको अपना डोमेन / वेबिस्ट रजिस्टर करना होगा

en: Blog Post
hi_IN: ब्लॉग पोस्ट

en: Blog Post: This option enables Social Comments on Posts / Blog Post
hi_IN: ब्लॉग पोस्ट: यह विकल्प पोस्ट / ब्लॉग पोस्ट पर सामाजिक टिप्पणियाँ सक्षम करता है

en: Blog post
hi_IN: ब्लॉग पोस्ट

en: Both before and after content
hi_IN: सामग्री आधी आणि नंतर दोन्ही

en: BuddyPress Extended Attributes Mapping
hi_IN: बुडडीप्रेस विस्तारित विशेषता मॅपिंग

en: BuddyPress display options
hi_IN: बुडडीप्रेस प्रदर्शित विकल्प

en: By clicking Submit, you agree to our
hi_IN: सबमिट पर क्लिक करके, आप हमारे लिए सहमत हैं

en: By default Long-Button view is
hi_IN:  डिफ़ॉल्ट रूप से लांग-बटन दृश्य कार्यक्षेत्र  है

en: By registering with miniOrange we take care of creating applications for you so that you don’t have to worry about creating applications in each social network.
hi_IN: MiniOrange के साथ पंजीकरण करके हम आपके लिए एप्लिकेशन बनाने का ध्यान रखते हैं ताकि आपको प्रत्येक सामाजिक नेटवर्क में एप्लिकेशन बनाने के लिए परेशान न होना पड़े।

en: Cancel
hi_IN: रद्द करना

en: Change email
hi_IN: ई - मेल बदला

en: Change it to
hi_IN: इसे बदलें

en: Change the extension folder name miniorange-login-openid to miniorange-login-openid
hi_IN: विस्तार फोल्डर नाव miniorange-login-openid miniorange-login-openid1 वर बदला

en: Change the folder name back to miniorange-login-openid.
hi_IN: फोल्डरचे नाव परत मायोरेजेंज-लॉगिन-ओपनिडवर बदला.

en: Check your website. It must have started working
hi_IN: अपनी वेबसाइट देखें। यह काम करना शुरू कर दिया होगा.

en: Checkbox
hi_IN: चेकबॉक्स

en: Click
hi_IN: यहां पर क्लिक

en: Click here
hi_IN: यहां पर क्लिक करें

en: Click on Download button to get a list of emails of WordPress users registered on your site. You can import this file in MailChimp.
hi_IN: अपनी साइट पर पंजीकृत वर्डप्रेस उपयोगकर्ताओं के ईमेल की सूची प्राप्त करने के लिए डाउनलोड बटन पर क्लिक करें। आप मैलचिम्प में इस फ़ाइल को आयात कर सकते हैं.

en: Click that app icon and login with your existing app account to wordpress
hi_IN: उस ऐप आइकन पर क्लिक करें और अपने मौजूदा ऐप अकाउंट से वर्डप्रेस पर लॉगइन करें.

en: Comment Form
hi_IN: टिप्पणी प्रपत्र

en: Comment Form: This option places login icons above the comment section of all your posts
hi_IN: टिप्पणी फ़ॉर्म: यह विकल्प आपके सभी पोस्ट के टिप्पणी अनुभाग के ऊपर लॉगिन आइकन देता है।

en: Comment Section Heading
hi_IN: टिप्पणी अनुभाग शीर्षक

en: Comments - Default Label
hi_IN: टिप्पणियाँ - डिफ़ॉल्ट लेबल

en: Comments - Facebook Label
hi_IN: टिप्पणियाँ - फेसबुक लेबल

en: Common attributes - Horizontal and Vertical
hi_IN: सामान्य गुण - क्षैतिज और लंबवत

en: Configure Applications
hi_IN: एप्लिकेशन कॉन्फ़िगर करें

en: Configure Apps
hi_IN: एप्लिकेशन कॉन्फ़िगर करें

en: Configure OpenID
hi_IN: ओपनआयडी कॉन्फिगर करा

en: Configure Social Comments in the Social Comments tab of the plugin
hi_IN: प्लगइन के सामाजिक टिप्पणियाँ टैब में सामाजिक टिप्पणियाँ कॉन्फ़िगर करें

en: Configure reCAPTCHA Settings
hi_IN: रेकॉप्टचा कॉन्फिगर करा

en: Confirm Password
hi_IN: पासवर्ड की पुष्टि कीजिये

en: Contact Us
hi_IN: संपर्क करें

en: Copy the page link and paste it in the above field <b>Registration page
                                                        link
hi_IN: पेज लिंक को कॉपी करके उपरोक्त फ़ील्ड में पेस्ट करें <b> पंजीकरण पृष्ठ लिंक </b>

en: Create App
hi_IN: ऐप बनाएं

en: Create App ID
hi_IN: ऐप आईडी बनाएं

en: Create a page and use shortcode
hi_IN: एक पृष्ठ बनाएँ और शोर्ट का उपयोग करें

en: Current Page
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ

en: Curve:
hi_IN: वक्र

en: Custom
                                                        name
hi_IN: अनुकूल नाम

en: Custom App
hi_IN: कस्टम ऐप

en: Custom App of should be set for this feature
hi_IN: इस सुविधा के लिए कस्टम ऐप सेट किया जाना चाहिए

en: Custom Attributes Mapping
hi_IN: कस्टम विशेषताएँ मैपिंग

en: Custom Registration Form
hi_IN: कस्टम पंजीकरण फार्म

en: Custom Registration Form Add-On helps you to integrate details of new as well as existing users. You
                            can add as many fields as you want including the one which are returned by
                            social sites at time of registration
hi_IN: कस्टम पंजीकरण फॉर्म ऐड-ऑन आपको नए और साथ ही मौजूदा उपयोगकर्ताओं के विवरण को एकीकृत करने में मदद करता है। आप जितने चाहें उतने फ़ील्ड जोड़ सकते हैं, जिसमें पंजीकरण के समय सोशल साइट्स द्वारा लौटाया जाना शामिल है

en: Custom Registration Form Add-On helps you to integrate details of new as well as existing users. You can add as many fields as you want including the one which are returned by social sites at time of registration
hi_IN: कस्टम पंजीकरण फॉर्म ऐड-ऑन आपको नए और साथ ही मौजूदा उपयोगकर्ताओं के विवरण को एकीकृत करने में मदद करता है। आप जितने चाहें उतने फ़ील्ड जोड़ सकते हैं, जिसमें पंजीकरण के समय सोशल साइट्स द्वारा लौटाया जाना शामिल है

en: Custom URL
hi_IN: कस्टम यूआरएल

en: Custom background
hi_IN: कस्टम पृष्ठभूमि

en: Custom background*
hi_IN: कस्टम पृष्ठभूमि

en: Custom background: This will
                            change the background color of sharing icons
hi_IN: कस्टम पृष्ठभूमि: यह लॉगिन आइकन की पृष्ठभूमि का रंग बदल देगा।

en: Custom background: This will change the background color of share icons
hi_IN: कस्टम पृष्ठभूमि: यह लॉगिन आइकन की पृष्ठभूमि का रंग बदल देगा।

en: Custom name
hi_IN: अनुकूल नाम

en: Customer ID
hi_IN: ग्राहक आईडी

en: Customise Social Login Icons
hi_IN: सामाजिक लॉगिन बटन

en: Customization
hi_IN: अनुकूलन

en: Customization Fields
hi_IN: अनुकूलन फ़ील्ड

en: Customize Login Icons
hi_IN: साझाकरण आइकन अनुकूलित करें

en: Customize Sharing Icons
hi_IN: साझाकरण आइकन अनुकूलित करें

en: Customize Text For Social Comment Labels
hi_IN: सामाजिक शेयर आइकन के लिए पाठ अनुकूलित करें

en: Customize Text For Social Login Buttons / Icons
hi_IN: सामाजिक लॉगिन बटन / प्रतीक के लिए पाठ अनुकूलित करें

en: Customize Text For Social Share Icons
hi_IN: सामाजिक शेयर प्रतीक के लिए पाठ अनुकूलित करें

en: Customize Text for Account Linking
hi_IN: खाता लिंकिंग के लिए पाठ अनुकूलित करें

en: Customize Text for Email Verification
hi_IN: ईमेल सत्यापन के लिए पाठ अनुकूलित करें

en: Customize Text for Profile Completion
hi_IN: प्रोफ़ाइल पूर्ण करने के लिए पाठ अनुकूलित करें

en: Customize Text to show user after Login
hi_IN: लॉगिन के बाद उपयोगकर्ता को दिखाने के लिए टेक्स्ट कस्टमाइज़ करें

en: Customize shape, size and background for sharing icons
hi_IN: आइकन साझा करने के लिए आकार, आकार और पृष्ठभूमि को अनुकूलित करें

en: Customize text for Social Share Icons
hi_IN: सामाजिक शेयर आइकन के लिए पाठ अनुकूलित करें

en: Customized E-mail Message
hi_IN: अनुकूलित ई-मेल संदेश

en: Debug
hi_IN: डिबग

en: Default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट

en: Default Login Form [wp-admin]
hi_IN: डिफ़ॉल्ट लॉगिन फ़ॉर्म

en: Default Login Form: This option places login icons below the default login form on wp-login
hi_IN: डिफ़ॉल्ट लॉगिन फ़ॉर्म: यह विकल्प wp-login पर डिफ़ॉल्ट लॉगिन फ़ॉर्म के नीचे लॉगिन आइकन देता है

en: Default Registration Form
hi_IN: पंजीकरण पृष्ठ लिंक

en: Default Registration Form: This option places login icons below the default registration form
hi_IN: डिफ़ॉल्ट पंजीकरण फॉर्म: यह विकल्प डिफ़ॉल्ट पंजीकरण फॉर्म के नीचे लॉगिन आइकन रखता है।

en: Default Social Login Shortcode
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सामाजिक लॉगिन शोर्ट

en: Default WordPress Comments
hi_IN: डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस टिप्पणियाँ

en: Delete Count Session
hi_IN: गणना सत्र हटाएं

en: Delicious
hi_IN: डिलीशियस

en: Digg
hi_IN: डिग

en: Disabling profile completion is not recommended. Instagram and Twitter don't return email address. Please keep this enabled if you are using Instagram or Twitter. This feature requires SMTP to be setup for your WordPress website since we send a code to users over email to verify their email address.
hi_IN: प्रोफाइल पूरा करने को अक्षम करने की सिफारिश नहीं की जाती है। इंस्टाग्राम और ट्विटर ईमेल एड्रेस वापस नहीं करते । यदि आप Instagram या ट्विटर का उपयोग कर रहे हैं तो कृपया इसे सक्षम रखें। इस सुविधा के लिए एसएमईटीपी को आपकी वर्डप्रेस वेबसाइट के लिए सेटअप करने की आवश्यकता होती है क्योंकि हम अपने ईमेल पते को सत्यापित करने के लिए ईमेल पर उपयोगकर्ताओं को एक कोड भेजते हैं।

en: Display
                        Option
hi_IN: प्रदर्शित विकल्प

en: Display Option
hi_IN: प्रदर्शित विकल्प

en: Display Options
hi_IN: प्रदर्शित विकल्प

en: Display miniOrange logo with social login icons on account completion forms
hi_IN: सामाजिक लॉगिन आइकन और खाता लिंकिंग और प्रोफ़ाइल पूर्णता फॉर्मों के साथ मिनीऑरेंज लोगो प्रदर्शित करें.

en: Display miniOrange logo with social login icons on profile completion forms
hi_IN: सामाजिक लॉगिन आइकन और खाता लिंकिंग और प्रोफ़ाइल पूर्णता फॉर्मों के साथ मिनीऑरेंज लोगो प्रदर्शित करें.

en: Display miniOrange logo with social login icons on selected form
hi_IN: चयनित फ़ॉर्म पर सामाजिक लॉगिन आइकन के साथ मिनीऑरे लोगो प्रदर्शित करें

en: Display options
hi_IN: प्रदर्शित विकल्प

en: Do you want to make your <b>website more secure
hi_IN: क्या आप अपनी वेबसाइट को अधिक सुरक्षित बनाना चाहते हैं

en: Domain Restriction
hi_IN: रेस्ट्रिक्ट  डोमेन

en: Don't find your login page in above options use
hi_IN: उपरोक्त विकल्पों में अपने लॉगिन पृष्ठ का उपयोग न करें

en: Download emails of users
hi_IN: उपयोगकर्ताओं के ईमेल डाउनलोड करें

en: Dropdown
hi_IN: ड्रॉप डाउन

en: Email
hi_IN: मेल

en: Email Notification
hi_IN: ई - मेल अधिसूचना

en: Email Notification to User on User Registration
hi_IN: उपयोगकर्ता पंजीकरण पर उपयोगकर्ता को ईमेल अधिसूचना सक्षम करें

en: Email Subject:
hi_IN: ईमेल विषय

en: Email share in the plugin is enabled through
hi_IN: प्लगइन में ईमेल शेयर के माध्यम से सक्षम है

en: Email share is not working. Why?
hi_IN: ईमेल शेयर काम नहीं कर रहा है। क्यूं कर

en: Enable Auto Field Registration Form
hi_IN: ऑटो फ़ील्ड पंजीकरण फ़ॉर्म सक्षम करें

en: Enable Comments for the post/page you want to add
hi_IN: उस पोस्ट / पृष्ठ के लिए टिप्पणियाँ सक्षम करें जिसे आप जोड़ना चाहते हैं

en: Enable Email Notification to Admin
hi_IN: व्यवस्थापक को ईमेल अधिसूचना सक्षम करें

en: Enable Email Notification to Admin - on User Registration
hi_IN: उपयोगकर्ता पंजीकरण पर उपयोगकर्ता को ईमेल अधिसूचना सक्षम करें

en: Enable Email Notification to Admin - on User Registration*
hi_IN: उपयोगकर्ता पंजीकरण पर उपयोगकर्ता को ईमेल अधिसूचना सक्षम करें

en: Enable Logout Redirection
hi_IN: लॉगआउट पुनर्निर्देशन सक्षम करें

en: Enable Social Comments
hi_IN: सामाजिक टिप्पणियाँ सक्षम करें

en: Enable account linking to let your users link their Social accounts with existing WordPress account. Users will be prompted with the option to either link to any existing account using WordPress login page or register as a new user.
hi_IN: अपने उपयोगकर्ताओं को अपने सोशल अकाउंट्स को मौजूदा वर्डप्रेस अकाउंट से लिंक करने के लिए लिंक जोड़ने के लिए खाता लिंक सक्षम करें। उपयोगकर्ताओं को वर्डप्रेस लॉगिन पेज का उपयोग करके किसी भी मौजूदा खाते से लिंक करने या नए उपयोगकर्ता के रूप में पंजीकरण करने के विकल्प के साथ संकेत दिया जाएगा

en: Enable and Add Social Comments
hi_IN: सक्षम करें और सामाजिक टिप्पणियाँ जोड़ें

en: Enable linking of Social Accounts
hi_IN: खाता-लिंकिंग सक्षम करें

en: Enable reCAPTCHA
hi_IN:  रेकॉप्टचा सक्षम करें

en: Enable reCAPTCHA for
hi_IN:  रेकॉप्टचा सक्षम करें

en: Enable share counts
hi_IN: शेयर गणना सक्षम करें

en: Enable this feature to restrict the access of newly registered users. User created through social login will not be able to access your website until admin will not allow them by activating their accounts else
hi_IN: नए पंजीकृत उपयोगकर्ताओं की पहुँच को प्रतिबंधित करने के लिए इस सुविधा को सक्षम करें। सामाजिक लॉगिन के माध्यम से बनाया गया उपयोगकर्ता आपकी वेबसाइट तक नहीं पहुंच पाएगा, जब तक कि व्यवस्थापक उनके खातों को सक्रिय करके उन्हें अनुमति नहीं देगा

en: Enter Back button text
hi_IN: वापस बटन टेक्स्ट दर्ज करें:

en: Enter Email Label text
hi_IN: ईमेल लेबल टेक्स्ट दर्ज करें

en: Enter Message for wrong OTP
hi_IN: गलत ओटीपी के लिए संदेश दर्ज करें

en: Enter Privacy Policy URL
hi_IN: गोपनीयता नीति यूआरएल दर्ज करें

en: Enter Resend OTP button text
hi_IN: ओटीपी बटन पाठ भेजें दर्ज करें

en: Enter Site key and Secret key that you get after registration.
hi_IN: साइट कुंजी और गुप्त कुंजी दर्ज करें जो आपको पंजीकरण के बाद मिलती है

en: Enter Submit button text
hi_IN: सबमिट बटन टेक्स्ट दर्ज करें

en: Enter Username Label text
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम लेबल टेक्स्ट दर्ज करें

en: Enter button text for Link to existing user:
hi_IN: मौजूदा उपयोगकर्ता के लिंक के लिए बटन टेक्स्ट दर्ज करें

en: Enter color code for example
hi_IN: उदाहरण के लिए रंग कोड दर्ज करें

en: Enter custom URL for sharing
hi_IN: कस्टम शीर्षक दर्ज करें

en: Enter custom color for icons (only works with no background theme
hi_IN: आइकन के लिए कस्टम रंग दर्ज करें (केवल पृष्ठभूमि विषय के साथ काम करता है)

en: Enter custom heading
hi_IN: कस्टम शीर्षक दर्ज करें

en: Enter custom heading text
hi_IN: कस्टम शीर्षक दर्ज करें

en: Enter extra instruction for Profile Completion
hi_IN: प्रोफ़ाइल पूर्ण करने के लिए अतिरिक्त निर्देश दर्ज करें

en: Enter extra instructions for account linking
hi_IN: खाता लिंकिंग के लिए अतिरिक्त निर्देश दर्ज करें

en: Enter instruction for Email Verification form
hi_IN: ईमेल सत्यापन फ़ॉर्म के लिए निर्देश दर्ज करें

en: Enter instruction for Profile Completion
hi_IN: प्रोफ़ाइल पूर्ण करने के लिए निर्देश दर्ज करें

en: Enter instruction to Create New Account :
hi_IN: नया खाता बनाने के लिए निर्देश दर्ज करें

en: Enter text to show above login widget:
hi_IN: लॉगिन विजेट ऊपर दिखाने के लिए टेक्स्ट दर्ज करें

en: Enter text to show above share widget
hi_IN: ऊपर शेयर विजेट दिखाने के लिए पाठ दर्ज करें

en: Enter text to show as logout link:
hi_IN: लॉगआउट लिंक के रूप में दिखाने के लिए पाठ दर्ज करें

en: Enter text to show before the logout link. Use ##username## to display current username:
hi_IN: लॉगआउट लिंक से पहले दिखाने के लिए पाठ दर्ज करें। वर्तमान उपयोगकर्ता नाम प्रदर्शित करने के लिए ## उपयोगकर्ता नाम ## का उपयोग करें:

en: Enter text to show on your login buttons:
hi_IN: अपने लॉगिन बटन (यदि आपके पास है) पर दिखाने के लिए पाठ दर्ज करें

en: Enter the Consent message:
hi_IN: सहमति संदेश दर्ज करें

en: Enter the Email body (add ##url## to place the URL)
hi_IN: ईमेल निकाय दर्ज करें (यूआरएल रखने के लिए ## url ## जोड़ें)

en: Enter the Email subject (email share)
hi_IN: ईमेल विषय दर्ज करें (ईमेल शेयर)

en: Enter the text to be displayed for the Privacy Policy URL
hi_IN: गोपनीयता नीति यूआरएल पर रीडायरेक्ट टेक्स्ट दर्ज करें

en: Enter title of Account linking form
hi_IN: खाता लिंकिंग फॉर्म का शीर्षक दर्ज करें

en: Enter title of Email Verification form
hi_IN: ईमेल सत्यापन फ़ॉर्म का शीर्षक दर्ज करें

en: Enter title of Profle Completion
hi_IN: प्रोपल कंप्लीशन का टाइटल दर्ज करें

en: Enter username already exists warning message text
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें चेतावनी संदेश पाठ पहले से मौजूद है

en: Enter verification code in Email Verification form
hi_IN: ईमेल सत्यापन फ़ॉर्म में सत्यापन कोड दर्ज करें

en: Enter your twitter Username (without @)
hi_IN: अपना ट्विटर उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें (बिना @)

en: Example
hi_IN: उदाहरण

en: Existing
                                                        Field
hi_IN: मौजूदा क्षेत्र

en: Existing Field
hi_IN: मौजूदा क्षेत्र

en: Extended User Attribute
hi_IN: विस्तारित उपयोगकर्ता विशेषता

en: FAQs
hi_IN: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

en: Facebook
hi_IN: फेसबुक

en: Facebook Access Token
hi_IN: फेसबुक एक्सेस टोकन

en: Facebook Comments
hi_IN: फेसबुक टिप्पणियां

en: Facebook sharing is showing the wrong image. How do I change the image?
hi_IN: फेसबुक साझा करना गलत छवि दिखा रहा है। मैं छवि कैसे बदलूं

en: Field
hi_IN: फील्ड

en: Field
                                                        Options
hi_IN: क्षेत्र विकल्प

en: Field Options
hi_IN: क्षेत्र विकल्प

en: Field Type
hi_IN: फील्ड प्रकार

en: Field options
hi_IN: क्षेत्र विकल्प

en: First Name
hi_IN: पहला नाम

en: For Icons
hi_IN: प्रतीक का आकार

en: For Long-Buttons
hi_IN: लांग-बटन के लिए

en: For Selected Applications
hi_IN: चयनित अनुप्रयोगों के लिए

en: For Sharing Icons
hi_IN: साझाकरण आइकन अनुकूलित करें

en: For any further queries, please submit a query on right hand side in our
hi_IN: आगे के किसी भी प्रश्न के लिए, कृपया हमारे समर्थन अनुभाग में दाईं ओर एक क्वेरी सबमिट करें

en: For other areas(widget areas), use Login widget
hi_IN: अन्य क्षेत्रों (विजेट क्षेत्रों) के लिए, लॉगिन विजेट का उपयोग करें

en: Force Admin To Login Using Password
hi_IN: पासवर्ड का उपयोग कर लॉगिन करने के लिए बल व्यवस्थापक

en: Forum
hi_IN: मंच

en: Frequently Asked Questions
hi_IN: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

en: GDPR
hi_IN: जीडीपीआर सेटिंग्स

en: GDPR Settings
hi_IN: जीडीपीआर सेटिंग्स

en: Get
                                                Access Token
hi_IN: पहुँच टोकन प्राप्त करें

en: Get this plugin
hi_IN: इस प्लगइन प्राप्त करें

en: Go to
hi_IN:  पर जाएं,

en: Go to Social Login
hi_IN: सामाजिक लॉगिन पर जाएं

en: Go to Widgets. Among the available widgets you
                                will find miniOrange Social Login Widget, drag it to the widget area where
                                you want it to appear
hi_IN: प्रकटन-> विजेट पर जाएं। उपलब्ध विगेट्स में आप मिनीऑर्ग सोशल लॉगिन विजेट प्राप्त करेंगे, इसे विजेट क्षेत्र में खींचें जहाँ आप इसे प्रदर्शित करना चाहते हैं

en: Go to the HTML file which invokes your page/post and insert the following html snippet. Also, increase the margin-left value as per your requirement. Save the file.
hi_IN: HTML फ़ाइल पर जाएं जो आपके पृष्ठ / पोस्ट को आमंत्रित करता है और निम्न HTML स्निपेट डालें। इसके अलावा, अपनी आवश्यकता के अनुसार मार्जिन-बाएं मूल्य बढ़ाएं। फ़ाइल सहेजें।

en: Go to the PHP file which invokes your page/post and insert the following html snippet. Also, increase the margin-left value as per your requirement. Save the file.
hi_IN: PHP फ़ाइल पर जाएं जो आपके पृष्ठ / पोस्ट को आमंत्रित करता है और निम्न HTML स्निपेट डालें। इसके अलावा, अपनी आवश्यकता के अनुसार मार्जिन-बाएं मूल्य बढ़ाएं। फ़ाइल सहेजें।

en: Google
hi_IN: गूगल

en: Graph API Explorer
hi_IN: ग्राफ एपीआई एक्सप्लोरर

en: Height:
hi_IN: ऊंचाई

en: Home Page
hi_IN: मुख पृष्ठ

en: Homepage
hi_IN: मुखपृष्ठ

en: Horizontal
hi_IN: क्षैतिज

en: Horizontal View Example
hi_IN: क्षैतिज दृश्य उदाहरण

en: Horizontal attributes
hi_IN: क्षैतिज गुण

en: How can I put social login icons on a page without using widgets?
hi_IN: मैं विगेट्स का उपयोग किये बिना किसी पेज पर सामाजिक लॉगिन आइकन कैसे डाल सकता हूं

en: How can I redirect to my blog page after login?
hi_IN: लॉगिन के बाद मैं अपने ब्लॉग पेज पर रीडायरेक्ट कैसे कर सकता हूं

en: How do I centre the social login icons?
hi_IN: मैं सामाजिक लॉगिन आइकन कैसे केंद्रित करूं

en: How to add login icons to frontend login page?
hi_IN: लॉगिन पेज को आगे बढ़ाने के लिए लॉगिन आइकन कैसे जोड़ें

en: How to enable PHP cURL extension? (Pre-requisite)
hi_IN: PHP कर्ल एक्सटेंशन कैसे सक्षम करें? (पूर्व अपेक्षित)

en: I am getting error - curl_setopt(): CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when an open_basedir is set
hi_IN: मुझे त्रुटि मिल रही है - curl_setopt (): एक open_basedir सेट होने पर CURLOPT_FOLLOWLOCATION सक्रिय नहीं किया जा सकता

en: I cannot see some icons in preview or on blog even though I have selected them in the plugin settings.
hi_IN: मैं पूर्वावलोकन में या ब्लॉग पर कुछ आइकन नहीं देख सकता, भले ही मैंने उन्हें प्लगइन सेटिंग्स में चुना है

en: I did not recieve OTP. What should I do?
hi_IN: मुझे ओटीपी नहीं मिला। मुझे क्या करना चाहिए

en: I forgot the password of my miniOrange account. How can I reset it?
hi_IN: मैं अपने मिनीऑरेंज खाते का पासवर्ड भूल गया। मैं इसे कैसे रीसेट कर सकता हूं

en: I installed the plugin and my website stopped working. How can I recover my site?
hi_IN: मैंने प्लगइन स्थापित किया और मेरी वेबसाइट ने काम करना बंद कर दिया। मैं अपनी साइट कैसे पुनर्प्राप्त कर सकता हूं

en: I want to change the email address with which I access my account. How can I do that?
hi_IN: मैं उस ईमेल पते को बदलना चाहता हूं जिसके साथ मैं अपने खाते तक पहुंचता हूं। मैं उसे कैसे कर सकता हूँ?

en: If Auto-register users is unchecked, users will not be able to register using Social Login. The users who already have an account will be able to login.  This setting stands true only when users are registering using Social Login. This will not interfere with users registering through the regular WordPress registration form.
hi_IN: यदि जीडीपीआर चेक सक्षम है, तो उपयोगकर्ताओं को सामाजिक लॉगिन का उपयोग करने से पहले सहमति देने के लिए कहा जाएगा। जो उपयोगकर्ता सहमति नहीं देंगे वे लॉग इन करने में सक्षम नहीं होंगे। यह सेटिंग केवल तभी सही होती है जब उपयोगकर्ता सामाजिक लॉगिन का उपयोग करके पंजीकरण कर रहे हों। यह नियमित वर्डप्रेस के माध्यम से पंजीकरण करने वाले उपयोगकर्ताओं के साथ हस्तक्षेप नहीं करेगा।

en: If GDPR check is enabled, users will be asked to give consent before using Social Login. Users who will not give consent will not be able to log in. This setting stands true only when users are registering using Social Login. This will not interfere with users registering through the regular WordPress
hi_IN: यदि जीडीपीआर चेक सक्षम है, तो उपयोगकर्ताओं को सामाजिक लॉगिन का उपयोग करने से पहले सहमति देने के लिए कहा जाएगा। जो उपयोगकर्ता सहमति नहीं देंगे वे लॉग इन करने में सक्षम नहीं होंगे। यह सेटिंग केवल तभी सही होती है जब उपयोगकर्ता सामाजिक लॉगिन का उपयोग करके पंजीकरण कर रहे हों। यह नियमित वर्डप्रेस के माध्यम से पंजीकरण करने वाले उपयोगकर्ताओं के साथ हस्तक्षेप नहीं करेगा।

en: If OTP sent on your email address are not working, please verify your account using your mobile number. You will get an OTP on your mobile number which you need to enter on the page. If none of the above works, please contact us using the Support form on the right.
hi_IN: यदि आपके ईमेल पते पर भेजे गए ओटीपी काम नहीं कर रहे हैं, तो कृपया अपने मोबाइल नंबर का उपयोग करके अपना खाता सत्यापित करें। आपको अपने मोबाइल नंबर पर एक ओटीपी मिलेगा जिसे आपको पृष्ठ पर दर्ज करना होगा। यदि उपरोक्त में से कोई भी काम नहीं करता है, तो कृपया दाईं ओर सहायता फॉर्म का उपयोग करके हमसे संपर्क करें.

en: If enabled, first name, last name and email are pre-filled in billing details of a user and on the Woocommerce checkout page.
hi_IN: यदि सक्षम है, तो पहले नाम, अंतिम नाम और ईमेल उपयोगकर्ता के बिलिंग विवरण और वूकमर्स चेकआउट पृष्ठ पर पूर्व-भर चुके हैं

en: If none of the below are selected, default WordPress comments will only be visible. Only selecting Default WordPress Comments will not result in any changes
hi_IN: यदि नीचे से कोई भी चयनित नहीं है, तो डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस टिप्पणियां केवल दिखाई देंगी। केवल डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस टिप्पणियों का चयन करने से कोई भी परिवर्तन नहीं होगा.

en: If selected field is custom, then enter
hi_IN: यदि चयनित फ़ील्ड कस्टम है, तो <b> कस्टम नाम </b> दर्ज करें

en: If selected field is other than custom, then
hi_IN: यदि चयनित फ़ील्ड कस्टम के अलावा अन्य है, तो

en: If the problem still persists, please contact us using the Support form on the right.
hi_IN: यदि समस्या अभी भी बनी रहती है, तो कृपया दाईं ओर सहायता फॉर्म का उपयोग करके हमसे संपर्क करें

en: If unchecked, user will get subscribed during registration.
hi_IN: यदि अनचेक किया गया है, तो पंजीकरण के दौरान उपयोगकर्ता सब्सक्राइब हो जाएगा।

en: If you are making changes to a PHP file
hi_IN: यदि आप एक PHP फ़ाइल में परिवर्तन कर रहे हैं.

en: If you are making changes to an HTML file.
hi_IN: यदि आप एक HTML फ़ाइल में परिवर्तन कर रहे हैं

en: If you are unable to open any section, press CTRL + F5 to clear cache
hi_IN: यदि आप कोई भी अनुभाग खोलने में असमर्थ हैं, तो कैश साफ़ करने के लिए CTRL + F5 दबाएं

en: If you don't have Adblock installed and still face this issue, please contact us using the Support form on the right or mail us at info@xecurify.com.
hi_IN: यदि आपके पास एडब्लॉक इंस्टॉल नहीं है और अभी भी इस समस्या का सामना कर रहा है, तो कृपया दाएं समर्थन फॉर्म का उपयोग करके हमसे संपर्क करें या हमें मेल करें

en: If you don't see an email even in SPAM folder, please verify your account using your mobile number. You will get an OTP on your mobile number which you need to enter on the page. If none of the above works, please contact us using the Support form on the right.
hi_IN: यदि आपके ईमेल पते पर भेजे गए ओटीपी काम नहीं कर रहे हैं, तो कृपया अपने मोबाइल नंबर का उपयोग करके अपना खाता सत्यापित करें। आपको अपने मोबाइल नंबर पर एक ओटीपी मिलेगा जिसे आपको पृष्ठ पर दर्ज करना होगा। यदि उपरोक्त में से कोई भी काम नहीं करता है, तो कृपया दाईं ओर सहायता फॉर्म का उपयोग करके हमसे संपर्क करें.

en: If you have any existing wp_usermeta field then enter that field's name in
hi_IN: यदि आपके पास कोई मौजूदा wp_usermeta फ़ील्ड है तो उस फ़ील्ड का नाम

en: If you require a shortcode, please contact us from the Support form on the right.
hi_IN: यदि आपको एक शोर्ट की आवश्यकता है, तो कृपया दाईं ओर समर्थन फ़ॉर्म से हमसे संपर्क करें।

en: If you want to add more than 1 fields at a time click on
hi_IN: यदि आप एक बार में 1 से अधिक फ़ील्ड जोड़ना चाहते हैं तो क्लिक करें

en: If you want to send Email Notification to multiple admins, enter emails of all admins here:
hi_IN: यदि आप एकाधिक व्यवस्थापक को ईमेल अधिसूचना भेजना चाहते हैं, तो यहां सभी व्यवस्थापक के ईमेल दर्ज करें (यदि खाली छोड़ दिया गया है तो व्यवस्थापक केवल ईमेल प्राप्त करता है)

en: If you want to show selected applications without setting up default settings then use this shortcode. You can use different attribute to customize social login buttons. All attributes are optional
hi_IN: यदि आप डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स सेट किए बिना चयनित एप्लिकेशन दिखाना चाहते हैं तो इस शोर्ट का उपयोग करें। सामाजिक लॉगिन बटन को अनुकूलित करने के लिए आप विभिन्न विशेषताओं का उपयोग कर सकते हैं। सभी विशेषताएँ वैकल्पिक हैं

en: In case of unavailability of username or email from the social media application, user is prompted to input the same
hi_IN: सोशल मीडिया एप्लिकेशन से उपयोगकर्ता नाम या ईमेल की अनुपलब्धता के मामले में, उपयोगकर्ता को इसे इनपुट करने के लिए कहा जाता है

en: Instagram has made a conscious effort to not allow sharing from external sources to fight spam and low quality photos.
hi_IN: इंस्टाग्राम ने स्पैम और कम गुणवत्ता वाली तस्वीरों से लड़ने के लिए बाह्य स्रोतों से साझा करने की अनुमति देने के लिए एक सचेत प्रयास नहीं किया है।

en: Instructions to configure Facebook Share Counts
hi_IN: फेसबुक शेअर गणना कॉन्फिगर करण्याच्या सूचना

en: Instructions to setup
hi_IN: सेटअप करने के निर्देश

en: Integrations
hi_IN: एकीकरण

en: Is it possible to show sharing icons below the post content?
hi_IN: क्या पोस्ट सामग्री के नीचे साझाकरण आइकन दिखाना संभव है

en: Just setsafe_mode = Off in your php.ini file (it's usually in /etc/ on the server). If that's already off, then look around for the open_basedir in the php.ini file, and change it to open_basedir = .
hi_IN: बस setafe_mode = अपनी php.ini फ़ाइल में बंद करें (यह आमतौर पर सर्वर पर / etc / में है)। यदि यह पहले से बंद है, तो php.ini फ़ाइल में open_basedir के लिए चारों ओर देखें, और इसे open_basedir = में बदलें।

en: Keep both the display options checked and Save
hi_IN: दोनों प्रदर्शन विकल्पों को जाँच कर रखें और सहेजें

en: Last click on
hi_IN: अंतिम पर क्लिक करें

en: Licensing Plan For Social Login
hi_IN: सामाजिक लॉगिन के लिए लाइसेंसिंग योजना

en: Licensing Plans
hi_IN: लाइसेंसिंग योजनाएं

en: Link Social Account
hi_IN: खाता लिंक

en: LinkedIn
hi_IN: लिंक्डइन

en: List Id
hi_IN: सूची आईडी

en: Login Page
hi_IN: लॉगिन वाला पन्ना

en: Login using Social Apps like Google, Facebook, LinkedIn, Microsoft, Instagram.
hi_IN: गुगल फेसबुक, लिंक्डइन, मायक्रोसॉफ्ट, इंस्टाग्रामसारख्या सोशल अॅप्स वापरुन लॉगिन करा.

en: Login with
hi_IN: से लोगिन करें

en: Login with miniOrange
hi_IN: मिनिओराँगे से लॉगिन करें

en: Logout
hi_IN: लॉगआउट

en: Long Button
hi_IN: पाठ के साथ लंबा बटन

en: Looking for
hi_IN: की तलाश कर रहे हैं

en: Looking for
hi_IN: की तलाश कर रहे हैं

en: Looking for a
hi_IN: की तलाश कर रहे हैं

en: MailChimp Integration
hi_IN: मैलचिम्प  एकीकरण

en: Mainly the required data(name,lastname,email) is mapped and use after the user gets login. If you want to use more data that is provided from the app you can enable this feature.(The data is depend on app to app)
hi_IN: मुख्य रूप से आवश्यक डेटा (नाम, lastname, ईमेल) मैप किया जाता है और उपयोगकर्ता द्वारा लॉगिन करने के बाद उपयोग किया जाता है। यदि आप उस एप्लिकेशन से अधिक डेटा का उपयोग करना चाहते हैं जो आप इस सुविधा को सक्षम कर सकते हैं। (डेटा ऐप पर निर्भर है ऐप)

en: My Apps
hi_IN: मेरी एप्प्स

en: My users get the following message -"Registration has been disabled for this site. Please contact your administrator." What should I do?
hi_IN: मेरे उपयोगकर्ताओं को निम्न संदेश मिलता है - "इस साइट के लिए पंजीकरण अक्षम कर दिया गया है। कृपया अपने व्यवस्थापक से संपर्क करें।" मुझे क्या करना चाहिए?

en: My users get the following message -"There was an error in registration. Please contact your administrator." What should I do?
hi_IN: मेरे उपयोगकर्ताओं को निम्न संदेश मिलता है - "पंजीकरण में कोई त्रुटि हुई। कृपया अपने व्यवस्थापक से संपर्क करें।" मुझे क्या करना चाहिए?

en: NEED HELP
hi_IN: कोई मदद चाहिए?

en: NOTE
hi_IN: ध्यान दें

en: No
hi_IN: नहीं

en: No apps selected
hi_IN: कोई एप्लिकेशन नहीं चुना गया

en: No background
hi_IN: कोई पृष्ठभूमि नहीं

en: No background: This will change the font color of icons without background
hi_IN: कोई पृष्ठभूमि नहीं: यह बिना पृष्ठभूमि के आइकन के फ़ॉन्ट रंग को बदल देगा

en: No background:This will remove the background color of share icons
hi_IN: कोई पृष्ठभूमि नहीं: यह शेयर आइकन की पृष्ठभूमि का रंग हटा देगा

en: Note
hi_IN: ध्यान दें

en: Note:
hi_IN: * नोट:

en: Notice: SMTP should be configured to send activation emails
hi_IN: सूचना: एसएमटीपी सक्रियण ईमेल भेजने के लिए कॉन्फ़िगर किया जाना चाहिए।

en: Notice: SMTP should be configured to send activation emails.
hi_IN: सूचना: एसएमटीपी सक्रियण ईमेल भेजने के लिए कॉन्फ़िगर किया जाना चाहिए।

en: Now copy the
hi_IN: अब कॉपी करें

en: Now logout and go to your site. You will see Social Login icon for which you enabled login.
hi_IN: अब लॉगआउट करें और अपनी साइट पर जाएं। आपको ऐप आइकन दिखाई देगा जिसके लिए आपने लॉगिन सक्षम किया था।

en: Now, go to
hi_IN: अब, करने के लिए जाओ

en: OTP Verification
hi_IN: OTP सत्यापन

en: OTP and Forgot Password
hi_IN: ओटीपी और पासवर्ड भूल गए

en: Odnoklassniki
hi_IN: ओन्नोक्लास्निकी

en: Only users with these domains will be able to register
hi_IN: इन डोमेन वाले उपयोगकर्ता ही पंजीकरण कर पाएंगे

en: Open FTP access and look for plugins folder under wp-content.
hi_IN: एफ़टीपी एक्सेस खोलें और WP-content के अंतर्गत प्लगइन्स फ़ोल्डर देखें.

en: Open php.ini(it's usually in /etc/ or in php folder on the server).
hi_IN: Php.ini खोलें (यह आमतौर पर / etc / या सर्वर पर php फ़ोल्डर में है)

en: PRO
hi_IN: प्रीमियम

en: Pages-> Quick Edit-> Allow Comments
hi_IN: पृष्ठ-> त्वरित संपादन-> टिप्पणियाँ की अनुमति दें

en: Paid Memberships Pro
hi_IN: पेड मेम्बरशिप प्रो

en: Password
hi_IN: पासवर्ड

en: Pinterest
hi_IN: पिनटेरेस्ट

en: Please Note
hi_IN:  दर्ज करें

en: Please check if you have an Adblock extension installed on your browser where you are checking the plugin. If you do, the Adblock extension will have a setting to block Social buttons. Uncheck this option.
hi_IN: कृपया जांचें कि क्या आपके ब्राउज़र पर एडब्लॉक एक्सटेंशन इंस्टॉल है या नहीं, जहां आप प्लगइन की जांच कर रहे हैं। यदि आप करते हैं, तो एडब्लॉक एक्सटेंशन में सोशल बटन को अवरुद्ध करने की सेटिंग होगी। इस विकल्प को अनचेक करें।

en: Please deactivate and activate the plugin by going to
hi_IN: कृपया प्लगइन्स पर जाकर प्लगइन को निष्क्रिय और सक्रिय करें प्लगइन्स -> स्थापित प्लगइन्स और फिर, फिर से पंजीकरण करने के लिए सोशल लॉगिन प्लगइन पर जाएं। इससे आपको नए ईमेल पते के साथ मिनीऑरेंज डैशबोर्ड तक पहुंचने में मदद मिलेगी।

en: Please enter
hi_IN:  दर्ज करें

en: Plugins -> Installed Plugins
hi_IN:  प्लगइन्स -> स्थापित प्लगइन्स

en: Pocket
hi_IN: पॉकेट

en: Premium Applications
hi_IN: प्रीमियम आवेदन

en: Premium Features
hi_IN: प्रीमियम सुविधाएँ

en: Prerequisite
hi_IN: शर्त

en: Preview
hi_IN: देखें

en: Preview Account Linking form
hi_IN: खाता लिंकिंग फॉर्म का शीर्षक दर्ज करें

en: Preview Email Verification form
hi_IN: ईमेल सत्यापन प्रपत्र का पूर्वावलोकन करें

en: Preview Profile Completion form
hi_IN: प्रोफ़ाइल पूर्ण करने के लिए पाठ अनुकूलित करें

en: Print
hi_IN: प्रिंट

en: Privacy Policy
hi_IN: गोपनीयता नीति

en: Profile Completion
hi_IN: प्रोफाइल प्राप्ति

en: Prompt users for username &amp; email when unavailable (profile completion)
hi_IN: अनुपलब्ध होने पर ईमेल करें (प्रोफ़ाइल पूर्ण होना)

en: Purchase
hi_IN: खरीद फरोख्त

en: Rate us
hi_IN: हमें रेट करें

en: Recaptcha
hi_IN: रेकॉप्टचा

en: Redirect Options
hi_IN: पुनर्निर्देशन विकल्प

en: Redirect URL after login
hi_IN: लॉगिन के बाद रीडायरेक्ट करें

en: Redirect URL after login:
hi_IN: लॉगिन के बाद रीडायरेक्ट करें

en: Redirect URL after logout:
hi_IN: लॉगआउट के बाद पुनर्निर्देशित URL:

en: Redirect to social in a new window
hi_IN: एक नई विंडो में सामाजिक के लिए पुनर्निर्देशित

en: Redirection Options
hi_IN: पुनर्निर्देशन विकल्प

en: Register with miniOrange
hi_IN: MiniOrange के साथ रजिस्टर करें

en: Registration
hi_IN: पंजीकरण पृष्ठ लिंक

en: Registration Options
hi_IN: पंजीकरण के विकल्प

en: Registration disabled message
hi_IN: पंजीकरण अक्षम संदेश

en: Registration page link
hi_IN: पंजीकरण पृष्ठ लिंक

en: Relative URL
hi_IN: सापेक्ष यूआरएल

en: Required Field
hi_IN: आवश्यक फील्ड

en: Resend OTP
hi_IN: ओटीपी पुनः भेजें

en: Reset Password
hi_IN: पासवर्ड रीसेट

en: Restart Tour
hi_IN: टूर को पुनः आरंभ करें

en: Restart the Apache Server.
hi_IN: अपाचे सर्वर को पुनरारंभ करें।

en: Role Mapping
hi_IN: रोल मैपिंग

en: Round
hi_IN: गोल

en: Round Shape Example
hi_IN: गोल आकार का उदाहरण

en: Rounded Edges
hi_IN: गोल किनारे

en: Same page where user logged in
hi_IN: वही पृष्ठ जहाँ उपयोगकर्ता ने लॉग इन किया था

en: Save
hi_IN:  सहेजें

en: Save Settings
hi_IN: सेटिंग्स सहेजें

en: Save the file and try logging again. Please send us the error you see while logging in through the support forum to your right.
hi_IN: फ़ाइल को सहेजें और फिर से लॉगिंग करने का प्रयास करें। कृपया समर्थन फोरम के माध्यम से लॉग इन करते समय हमें जो त्रुटि दिखाई देती है उसे भेजें

en: Search for extension=php_curl.dll. Uncomment it by removing the semi-colon( ; ) in front of it.
hi_IN: एक्सटेंशन = php_curl.dll के लिए खोजें। अर्ध-कॉलन (;) को इसके सामने हटाकर इसे असम्बद्ध करें।

en: Search for the line
hi_IN: लाइन के लिए खोजें

en: Secret key
hi_IN: गुप्त कुंजी

en: Select
hi_IN: प्रकार चुनें

en: Select
                        Social Apps
hi_IN: सोशल एप्स का चयन करें

en: Select Applications
hi_IN: एप्लिकेशन चुनें

en: Select Attribute
hi_IN: विशेषता का चयन करें

en: Select Field
hi_IN: फ़ील्ड का चयन करें

en: Select Social Apps
hi_IN: सोशल एप्स का चयन करें

en: Select Type
hi_IN: प्रकार चुनें

en: Select applications to add Social Comments. These commenting applications will be added to your blog post pages at the location of your comments.
hi_IN: सामाजिक टिप्पणियां जोड़ने के लिए एप्लिकेशन का चयन करें। ये टिप्पणी अनुप्रयोग आपके ब्लॉग पोस्ट पृष्ठों में आपकी टिप्पणियों के स्थान पर जोड़े जाएंगे.

en: Select applications to enable social sharing
hi_IN: सामाजिक साझाकरण सक्षम करने के लिए एप्लिकेशन का चयन करें

en: Select color for customize text:
hi_IN: कस्टमाइज़ टेक्स्ट के लिए रंग का चयन करें

en: Select color for share heading
hi_IN: शेयर शीर्षक के लिए रंग का चयन करें

en: Select field name under the
hi_IN: के अंतर्गत फ़ील्ड नाम का चयन करें

en: Select the options where you want to add social comments
hi_IN: उन विकल्पों का चयन करें जहां आप सामाजिक लॉगिन आइकन प्रदर्शित करना चाहते हैं

en: Select the options where you want to display social share icons
hi_IN: उन विकल्पों का चयन करें जहां आप सामाजिक लॉगिन आइकन प्रदर्शित करना चाहते हैं

en: Select the options where you want to display the social login icons
hi_IN: उन विकल्पों का चयन करें जहां आप सामाजिक लॉगिन आइकन प्रदर्शित करना चाहते हैं

en: Select type of reCAPTCHA
hi_IN: रेकॉप्टचा के प्रकार का चयन करें

en: Send mail to Admin
hi_IN: व्यवस्थापक को मेल भेजें

en: Send mail to User
hi_IN: उपयोगकर्ता को मेल भेजें

en: Send password reset link to user after registration
hi_IN: पंजीकरण के बाद उपयोगकर्ता को पासवर्ड रीसेट लिंक भेजें

en: Set Display Picture for User
hi_IN: उपयोगकर्ता के लिए प्रदर्शन चित्र सेट करें

en: Set Display Picture for User - on User Registration
hi_IN: उपयोगकर्ता के लिए प्रदर्शन चित्र सेट करें -उपयोगकर्ता पंजीकरण पर

en: Setup Plugin
hi_IN: सेटअप प्लगइन

en: Shape
hi_IN: आकार

en: Share Counts
hi_IN: शेयर गणना सक्षम करें

en: Share counts are supported for Facebook, Vkontakte, Stumble Upon and Pinterest
hi_IN: फेसबुक, व्हिक्टकटे, स्टम्ब्ले  अपॉन   और पिनटेरेस्ट  के लिए शेयर मायने रखता है

en: Share using a vertical floating widget. Lets you share with Social Apps like Google, Facebook, LinkedIn, Pinterest, Reddit.
hi_IN: वर्टिकल फ्लोटिंग विजेट का उपयोग करके शेयर करें। गूगल, फेसबुक, लिंक्डइन, Pinterest, रेडडिट.जैसे सोशल ऐप्स के साथ साझा करने की सुविधा देता है

en: Share using horizontal widget. Lets you share with Social Apps like Google, Facebook, LinkedIn, Pinterest, Reddit.
hi_IN: क्षैतिज विजेट का उपयोग करके साझा करें।गूगल, फेसबुक, लिंक्डइन,Pinterest,जैसे सोशल ऐप्स के साथ साझा करने की सुविधा देता है।

en: Sharing tab
hi_IN:  साझाकरण टैब

en: Shortcodes
hi_IN: शॉर्टकोड

en: Sign in with your Facebook account
hi_IN: अपने फेसबुक खाते के साथ साइन इन करें

en: Site Issue
hi_IN: साइट अंक

en: Site key
hi_IN: साइट अंक

en: Size of Icons
hi_IN: प्रतीक का आकार

en: Social
                        Share Counts
hi_IN: सामाजिक शेयर गिनता

en: Social Comments
hi_IN: सामाजिक टिप्पणियाँ

en: Social Comments Shortcodes
hi_IN: सामाजिक टिप्पणियाँ शॉर्टकोड

en: Social Login
hi_IN: सामाजिक लॉगिन

en: Social Login Add On
hi_IN: सोशल लॉगइन ऐड ऑन

en: Social Login Integration Add-on
hi_IN: सामाजिक लॉगिन एकीकरण ऐड-ऑन

en: Social Login Shortcodes
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सामाजिक लॉगिन शोर्ट

en: Social Login icons are not added to login/registration form.
hi_IN: लॉगिन / पंजीकरण फॉर्म में सामाजिक लॉगिन आइकन नहीं जोड़े गए हैं

en: Social Sharing
hi_IN: सामाजिक साझाकरण

en: Social Sharing Shortcode
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सामाजिक लॉगिन शोर्ट

en: Social login
hi_IN: सामाजिक लॉगिन

en: Space between Icons
hi_IN: प्रतीक के बीच की जगह

en: Square
hi_IN: वर्ग

en: Square Shape Example
hi_IN: चौकोर आकार का उदाहरण

en: Static Pages
hi_IN: स्टेटिक पेजेस

en: Static pages: This option places Social Comments on Pages / Static Pages with comments enabled
hi_IN: स्टेटिक पेज: यह विकल्प पेज / स्टेटिक पेज पर सामाजिक टिप्पणियों को सक्षम टिप्पणियों के साथ रखता है

en: StumbleUpon
hi_IN: स्टंबलउपॉन

en: Support Section
hi_IN: सहायता अनुभाग

en: Sync Woocommerce checkout fields
hi_IN: वूकमर्स चेकआउट फ़ील्ड सिंक करें

en: Take consent from users
hi_IN: उपयोगकर्ताओं से सहमति लें

en: Test reCAPTCHA Configuration
hi_IN: टेस्ट रिकैप्चा विन्यास

en: Tested with 5.3
hi_IN: 5.3 के साथ परीक्षण किया गया

en: Textbox
hi_IN: पाठ बॉक्स

en: Thank you for registering with miniOrange
hi_IN: धन्यवाद MiniOrange के साथ रजिस्टर करें

en: The OTP is sent as an email to your email address with which you have registered with miniOrange. If you can't see the email from miniOrange in your mails, please make sure to check your SPAM folder.
hi_IN: OTP आपके ईमेल पते पर एक ईमेल के रूप में भेजा जाता है, जिसके साथ आपने मिनीओरेज़ के साथ पंजीकरण किया है। यदि आप अपने मेल में मिनीओरे से ईमेल नहीं देख सकते हैं, तो कृपया अपने स्पैम फ़ोल्डर की जांच करना सुनिश्चित करें

en: The icons in above pages will be placed horizontally. For vertical icons, add
hi_IN: उपरोक्त पृष्ठों के आइकन क्षैतिज रूप से रखे जाएंगे। वर्टिकल आइकन्स के लिए, मिनीऑर्ग शेयरिंग - अपियरेंस-> विजेट्स से वर्टिकल विजेट जोड़ें।

en: The image is selected by Facebook and it is a part of Facebook sharing feature. We provide Facebook with webpage URL. It generates the entire preview of webpage using that URL.
hi_IN: छवि फेसबुक द्वारा चुनी गई है और यह फेसबुक साझा करने का एक हिस्सा है। हम फेसबुक को वेबपृष्ठ यूआरएल प्रदान करते हैं। यह उस यूआरएल का उपयोग कर वेबपेज का पूरा पूर्वावलोकन उत्पन्न करता है।

en: Theme
hi_IN: थीम

en: There are two cases according to the page you see
hi_IN: आपके द्वारा देखे गए पृष्ठ के अनुसार दो मामले हैं -
    1. <b> मिनीऑरेंज से लॉगिन करें स्क्रीन: आपको भूल गए पासवर्ड लिंक पर क्लिक करना चाहिए। आपको अपना नया पासवर्ड आपके ईमेल पते पर मिल जाएगा, जिसे आपने मिनीओरिज के साथ पंजीकृत किया है। अब आप नए पासवर्ड से लॉगिन कर सकते हैं।
    2. मिनीऑन स्क्रीन के साथ रजिस्टर करें: अपना ईमेल आईडी और पासवर्ड में कोई भी यादृच्छिक पासवर्ड डालें और पासवर्ड इनपुट बॉक्स की पुष्टि करें। यह आपको मिनीऑर्गेनस्क्रीन के साथ लॉगिन करने के लिए रीडायरेक्ट करेगा। अब पहले चरण का पालन करें

en: There is no option of Instagram in Social Sharing. Why?
hi_IN: सोशल शेयरिंग में इंस्टाग्राम का कोई विकल्प नहीं है। क्यूं कर

en: There must have been a server error on your website. To get your website back online:
hi_IN: आपकी वेबसाइट पर एक सर्वर त्रुटि होनी चाहिए। अपनी वेबसाइट वापस ऑनलाइन प्राप्त करने के लिए

en: These features are available in premium version only. To know more about the premium plugin
hi_IN: ये सुविधाएँ केवल प्रीमियम संस्करण में उपलब्ध हैं। प्रीमियम प्लगइन के बारे में अधिक जानने के लिए

en: This feature is available in premium version only. To use this feature, please upgrade to  premium plugin.
hi_IN: यह सुविधा केवल प्रीमियम संस्करण में उपलब्ध हैइस सुविधा का उपयोग करने के लिए, कृपया प्रीमियम प्लगइन में अपग्रेड करें।

en: This feature is available in premium version only. To use this feature, please upgrade to premium plugin.
hi_IN: इस सुविधा का उपयोग करने के लिए, कृपया प्रीमियम प्लगइन में अपग्रेड करें।

en: This feature requires SMTP to be configured
hi_IN: इन सुविधाओं को एसएमटीपी सेटअप करने की आवश्यकता है|

en: This issue arises if your website is not publicly hosted. Facebook, for example looks for the URL to generate its preview for sharing. That does not work on localhost or any privately hosted URL.
hi_IN: यह समस्या तब उत्पन्न होती है जब आपकी वेबसाइट सार्वजनिक रूप से होस्ट नहीं की जाती है। फेसबुक, उदाहरण के लिए यूआरएल को साझा करने के लिए अपना पूर्वावलोकन उत्पन्न करने के लिए देखता है। यह लोकलहोस्ट या किसी भी निजी होस्ट किए गए यूआरएल पर काम नहीं करता है।

en: This means you must have unchecked the check-box of auto-register in the Social Login tab. Please check it. This will allow new users to be able to register to your site.
hi_IN: इसका मतलब है कि आपने सोशल लॉगिन टैब में ऑटो-रजिस्टर के चेक-बॉक्स को अनचेक किया होगा। कृपया यह जाँचें। यह नए उपयोगकर्ताओं को आपकी साइट पर पंजीकरण करने में सक्षम होने देगा

en: This message is thrown by WordPress when there is an error in user-registration
hi_IN: उपयोगकर्ता-पंजीकरण में कोई त्रुटि होने पर यह संदेश वर्डप्रेस द्वारा फेंक दिया जाता है।

en: This will change the background color of login icons
hi_IN: कस्टम पृष्ठभूमि: यह लॉगिन आइकन की पृष्ठभूमि का रंग बदल देगा।

en: This will display Social Login Icons with same default settings
hi_IN: यह समान लॉगिन सेटिंग्स के साथ सामाजिक लॉगिन आइकन प्रदर्शित करेगा

en: To enable Social Comments, please select Facebook Comments from
hi_IN: सामाजिक टिप्पणियां सक्षम करने के लिए, कृपया फेसबुक टिप्पणियाँ चुनें

en: To remove this warning, you can add an SSL certificate to your website to change it to https OR use your own
hi_IN: इस चेतावनी को हटाने के लिए, आप इसे अपनी वेबसाइट पर https में बदलने के लिए एक SSL प्रमाणपत्र जोड़ सकते हैं या स्वयं का उपयोग कर सकते हैं

en: To see social share count*
hi_IN: शेयर गणना सक्षम करें

en: To see the actual error thrown by WordPress, go to \wordpress\wp-content\plugins\miniorange-login-openid\class-mo-openid-login-widget.php file
hi_IN: वर्डप्रेस द्वारा फेंकी गई वास्तविक त्रुटि को देखने के लिए, पर जाएं  \wordpress\wp-content\plugins\miniorange-login-openid\class-mo-openid-login-widget.php file

en: To set an image for the page, set it as a meta tag in
hi_IN: पृष्ठ के लिए एक छवि सेट करने के लिए, इसे मेटा टैग के रूप में सेट करें

en: To set it up properly, search for mailto settings followed by your Operating System's name where you have your browser installed.
hi_IN: इसे ठीक से सेट अप करने के लिए, "मेलto सेटिंग्स" के लिए खोजें, उसके बाद आपके ऑपरेटिंग सिस्टम का नाम जहां आपने अपना ब्राउज़र इंस्टॉल किया है।

en: Tools
hi_IN: उपकरण

en: Try our new <b>Social Login Integration Add-on
hi_IN: हमारे नए <b> सामाजिक लॉगिन एकीकरण ऐड-ऑन का प्रयास करें

en: Try out our 2FA Plugin which is simple & easy 2FA setup with any App supporting TOTP algorithm like Google, Authy, LastPass Authenticator & other 2FA methods.
hi_IN: हमारे 2FA प्लगइन को आज़माएं जो कि Google, Authy, LastPass Authenticator और अन्य 2FA विधियों जैसे TOTP एल्गोरिदम का समर्थन करने वाले किसी भी ऐप के साथ सरल और आसान 2FA सेटअप है।

en: Try out our new Plugin which allows login (Single Sign On) into WordPress with your Azure AD, AWS Cognito, Invision Community, Slack, Discord or other custom OAuth 2.0 / OpenID Connect providers
hi_IN: हमारे नए प्लगइन को आज़माएं जो आपके Azure AD, AWS Cognito, Invision Community, Slack, Discord या अन्य कस्टम OAuth 2.0 / OpenID कनेक्ट प्रदाताओं के साथ वर्डप्रेस में लॉगिन (सिंगल साइन ऑन) की अनुमति देता है

en: Try out our new Plugin which secures rest API access for unauthorized users using OAuth 2.0, Basic Auth, jwt, Bearer Token.
hi_IN: हमारे नए प्लगइन को आज़माएं जो OAuth 2.0, बेसिक ऑथेंट, jwt, बियरर टोकन का उपयोग करके अनधिकृत उपयोगकर्ताओं के लिए बाकी एपीआई एक्सेस को सुरक्षित करता है।

en: Tumblr
hi_IN: टंबलर

en: Twitter
hi_IN: ट्विटर

en: Universal Role
hi_IN: सार्वभौमिक भूमिका

en: Upgrade Now
hi_IN: अब अपग्रेड करें

en: Use Role Mapping to assign this role to the all users registering through Social Login. According to the role mapped user will be granted role on the website.
hi_IN: सामाजिक लॉगिन के माध्यम से पंजीकरण करने वाले सभी उपयोगकर्ताओं को यह भूमिका सौंपने के लिए रोल मैपिंग का उपयोग करें। रोल मैप्ड उपयोगकर्ता के अनुसार वेबसाइट पर भूमिका दी जाएगी।

en: Use an existing app if you already have one or create a new facebook
                                            app by clicking on
hi_IN: यदि आप पहले से ही एक नया फेसबुक बनाते हैं या बनाते हैं तो मौजूदा ऐप का उपयोग करें
    app पर क्लिक करके

en: Use social login Shortcode in the content of required page/post where you want to display Social Login Icons.
hi_IN: जहाँ आप सामाजिक लॉगिन चिह्न प्रदर्शित करना चाहते हैं, वहाँ आवश्यक पृष्ठ / पोस्ट की सामग्री में सामाजिक लॉगिन शोर्ट का उपयोग करें।

en: Use the
hi_IN:  कृपया का उपयोग करें

en: User Agreement
hi_IN: उपयोगकर्ता समझौता

en: User Moderation
hi_IN: उपयोगकर्ता मॉडरेशन

en: User Profile
hi_IN: सामाजिक प्रोफ़ाइल

en: User Profile Details
hi_IN: सामाजिक प्रोफ़ाइल

en: User Token
hi_IN: उपयोगकर्ता टोकन

en: Users with these domains will not be able to register
hi_IN: इन डोमेन वाले उपयोगकर्ता ही पंजीकरण कर पाएंगे

en: Using Shortcode
hi_IN: उपयोग शॉर्टकोड

en: Verify Key
hi_IN: कुंजी सत्यापित करें

en: Vertical
hi_IN: खड़ा

en: Vertical View Example
hi_IN: वर्टिकल व्यू उदाहरण

en: Vertical attributes
hi_IN: लंबवत गुण

en: Vkontakte
hi_IN: व्हिक्टकटे

en: We do not store any information except the email that you will use to register with us. You can go through our
hi_IN: हम आपके पास रजिस्टर करने के लिए उपयोग की जाने वाली ईमेल को छोड़कर किसी भी जानकारी को संग्रहीत नहीं करते हैं। आप हमारे माध्यम से जा सकते हैं

en: What's new in miniOrange
hi_IN: मिनीऑरेंज में नया क्या है

en: What\'s new in miniOrange
hi_IN: मिनीऑरेंज में नया क्या है

en: Whatsapp
hi_IN: व्हाट्सएप

en: While login with social login. The login page opens in a new tab. After the login process the tab gets closed.
hi_IN: जबकि सोशल लॉगइन से लॉगइन करें। लॉगिन पेज एक नए टैब में खुलता है। लॉगिन प्रक्रिया के बाद टैब बंद हो जाता है।

en: Why do my users get a message that it is not secure to proceed?
hi_IN: मेरे उपयोगकर्ताओं को एक संदेश क्यों मिलता है कि आगे बढ़ना सुरक्षित नहीं है

en: Why is sharing with some applications not working?
hi_IN: कुछ अनुप्रयोगों के साथ साझा क्यों नहीं कर रहा है

en: Why should I register?
hi_IN: मुझे पंजीकरण क्यों करना चाहिए?

en: Width:
hi_IN: चौड़ाई

en: WooCommerce Individual Product Page
hi_IN: वूकमर्स  व्यक्तिगत उत्पाद पृष्ठ

en: Woocommerce Integration
hi_IN: वूकमर्स एकीकरण

en: Woocommerce display options
hi_IN: वूकमर्स प्रदर्शित विकल्प

en: WordPress Login form
hi_IN: वर्डप्रेस लॉगिन फ़ॉर्म

en: WordPress OAuth Single Sign On?
hi_IN: वर्डप्रेस OAuth सिंगल साइन ऑन?

en: WordPress REST API Authentication?
hi_IN: वर्डप्रेस रीस्ट एपीआई प्रमाणीकरण?

en: WordPress Registration form
hi_IN: वर्डप्रेस पंजीकरण फार्म

en: WordPress Two Factor Authentication
hi_IN: वर्डप्रेस दो कारक प्रमाणीकरण

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: You can add login icons in the following areas from
hi_IN: आप प्रदर्शन विकल्प से निम्न क्षेत्रों में लॉगिन आइकन जोड़ सकते हैं।

en: You can add social comments in the following areas from
hi_IN: आप निम्नलिखित क्षेत्रों में सामाजिक टिप्पणियों को जोड़ सकते हैं

en: You can add social login icons to any page or custom login page using 'social login shortcode' [miniorange_social_login]. Refer to 'Shortcode' tab to add customizations to Shortcode.
hi_IN: आपण 'सामाजिक लॉगिन शोर्ट'[miniorange_social_login]. वापरून कोणत्याही पृष्ठावर किंवा सानुकूल लॉगिन पृष्ठावर सामाजिक लॉगिन चिन्ह जोडू शकता. शॉर्टकोडमध्ये सानुकूलने जोडण्यासाठी 'शॉर्टकोड' टॅबचा संदर्भ घ्या.

en: You can add social login icons to frontend login page using our shortcode [miniorange_social_login]. Refer to 'Shortcode' tab to add customizations to Shortcode.
hi_IN: आपण आमच्या शॉर्टकोड [miniorange_social_login] वापरून फ्रन्टएन्ड लॉग इन पेजवर सोशल लॉग इन आयकॉन्स जोडू शकता. शॉर्टकोडमध्ये सानुकूलने जोडण्यासाठी 'शॉर्टकोड' टॅबचा संदर्भ घ्या.

en: You can further debug the issue with Facebook's tool
hi_IN: आप फेसबुक के टूल के साथ इस मुद्दे को और डीबग कर सकते हैं

en: You can put social sharing icons before the content, after the content or both before and after the content.
hi_IN: सामग्री के पहले या बाद में सामग्री के बाद, आप सामग्री से पहले सामाजिक साझाकरण आइकन डाल सकते हैं।

en: You can select one of the options from
hi_IN: आप प्रदर्शन विकल्प से निम्न क्षेत्रों में लॉगिन आइकन जोड़ सकते हैं।

en: You can use  different attribute to customize social login icons. All attributes are optional except view.
hi_IN: सामाजिक लॉगिन आइकन को अनुकूलित करने के लिए आप विभिन्न विशेषताओं का उपयोग कर सकते हैं। दृश्य को छोड़कर सभी विशेषताएँ वैकल्पिक हैं

en: You can use different attribute to customize social login buttons. All attributes are optional
hi_IN: आप सामाजिक साझाकरण आइकन को कस्टमाइज़ करने के लिए अलग-अलग विशेषता का उपयोग कर सकते हैं। सभी गुण वैकल्पिक हैं।

en: You can use this shortcode <code id='2'>[miniorange_social_login]</code><i style= "width: 11px;height: 9px;padding-left:2px;padding-top:3px" class="mofa mofa-fw mofa-lg mofa-copy mo_copy mo_copytooltip" onclick="copyToClipboard(this, '#2', '#shortcode_url2_copy')"><span id="shortcode_url2_copy" class="mo_copytooltiptext">Copy to Clipboard</span></i> to display social icons on any login page, post, mo_openid_popup and php pages.
hi_IN: आप किसी भी <code id='2'>[miniorange_social_login]</code> लॉगिन पेज, पोस्ट, mo_openid_popup और पीएचपी पेज पर सोशल आइकन प्रदर्शित करने के <i style="width: 11px;height: 9px;padding-left:2px;padding-top:3px" class="mofa mofa-fw mofa-lg mofa-copy mo_copy mo_copytooltip" onclick="copyToClipboard(this, '#2', '#shortcode_url2_copy')"><span id="shortcode_url2_copy" class="mo_copytooltiptext">लिए क्लिपबोर्ड</span></i> पर इस शॉर्टकोड कॉपी का उपयोग कर सकते हैं।

en: You will have to register in miniOrange again with your new email id.
hi_IN: आपको अपनी नई ईमेल आईडी के साथ फिर से मिनीओवर में पंजीकरण करना होगा।

en: Your login/registration form may not be wordpress's default login/registration form. In this case you can add social login icons to custom login/registration form using 'social login shortcode' [miniorange_social_login]. Refer to 'Shortcode' tab to add customizations to Shortcode.
hi_IN: आपण 'सामाजिक लॉगिन शोर्ट'[miniorange_social_login]. वापरून कोणत्याही पृष्ठावर किंवा सानुकूल लॉगिन पृष्ठावर सामाजिक लॉगिन चिन्ह जोडू शकता. शॉर्टकोडमध्ये सानुकूलने जोडण्यासाठी 'शॉर्टकोड' टॅबचा संदर्भ घ्या.

en: Your theme and Social Login plugin may conflict during logout. To resolve it you need to uncheck
hi_IN: लॉगआउट के दौरान आपकी थीम और सामाजिक लॉगिन प्लगइन संघर्ष कर सकते हैं। इसे हल करने के लिए आपको सामाजिक लॉगिन टैब के प्रदर्शन विकल्प के तहत लॉगआउट पुनर्निर्देशन चेकबॉक्स को अनचेक करने की आवश्यकता है

en: Your website must be starting with http://. Now generally that's not an issue but our service uses https://( s stands for secure). You get a warning from the browser that the information is being passed insecurely. This happens after you log in to social media application and are coming back to your website. The warning is triggered from the browser since the data passes from https:// to http://, i.e. from a secure site to non-secure site.<br><br>We make sure that the information(email, name, username) getting passed from social media application to your website is encrypted with a key which is unique to you. So, even if the there is a warning of sending information without security, that information is encrypted.
hi_IN: आपकी वेबसाइट http: // से शुरू होनी चाहिए। अब आम तौर पर यह कोई मुद्दा नहीं है लेकिन हमारी सेवा https: // (सुरक्षित के लिए खड़ा है) का उपयोग करती है। आपको ब्राउज़र से चेतावनी मिलती है कि जानकारी असुरक्षित रूप से पारित की जा रही है। यह सोशल मीडिया एप्लिकेशन में लॉग इन करने के बाद होता है और आपकी वेबसाइट पर वापस आ रहा है। चेतावनी ब्राउज़र से ट्रिगर की जाती है क्योंकि डेटा https: // से http: // तक सुरक्षित होता है, यानी एक सुरक्षित साइट से गैर-सुरक्षित साइट पर।   हम सुनिश्चित करते हैं कि जानकारी (ईमेल, नाम, उपयोगकर्ता नाम) सोशल मीडिया एप्लिकेशन से आपकी वेबसाइट पर पारित होने से एक कुंजी के साथ एन्क्रिप्ट किया गया है जो आपके लिए अद्वितीय है। इसलिए, भले ही सुरक्षा के बिना जानकारी भेजने की चेतावनी है, वह जानकारी एन्क्रिप्ट की गई है।

en: alignment
hi_IN: संरेखन

en: along with Social Login? Try our OTP Plugin.
hi_IN: सामाजिक लॉगिन के साथ? हमारे OTP प्लगइन का प्रयास करें।

en: and
hi_IN: तथा

en: and
                                            select
hi_IN: तथा चुनते हैं

en: and click on
hi_IN: और पर क्लिक करें

en: and paste it in the above field and
                                            click on
hi_IN: और इसे उपरोक्त क्षेत्र में पेस्ट करें और पर क्लिक करें

en: and press
hi_IN: और दबाएँ

en: and then go to the Social Login Plugin to register again. This will enable you to access miniOrange dashboard with new email address.
hi_IN: आपको अपनी नई ईमेल आईडी के साथ फिर से मिनीओवर में पंजीकरण करना होगा। इससे आपको नए ईमेल पते के साथ मिनीऑरेंज डैशबोर्ड तक पहुंचने में मदद मिलेगी।

en: and there is no need to enter
hi_IN: और प्रवेश करने की कोई आवश्यकता नहीं है

en: appcnt
hi_IN: ऐप की गिनती

en: as
hi_IN: जैसा

en: blank.
hi_IN: खाली।

en: button
hi_IN: बटन

en: by
hi_IN: द्वारा

en: by Brute Force attack, Spam Protection etc? Try out our Plugin.
hi_IN: ब्रूट फोर्स हमले, स्पैम सुरक्षा आदि द्वारा? हमारे प्लगइन की कोशिश करो।

en: cURL is enabled by default but in case you have disabled it, follow the steps to enable it
hi_IN: curl डिफ़ॉल्ट रूप से सक्षम है लेकिन यदि आपने इसे अक्षम कर दिया है, तो इसे सक्षम करने के लिए चरणों का पालन करें

en: check
hi_IN: b> साझाकरण टैब </b> पर जाएं, <b> ब्लॉग पोस्ट </b> चेकबॉक्स देखें और उपलब्ध तीन (पहले, बाद, दोनों) विकल्पों में से एक का चयन करें। समायोजन बचाओ

en: checkbox and select one of three(before, after, both) options available. Save settings
hi_IN: सामग्री के पहले या बाद में सामग्री के बाद, आप सामग्री से पहले सामाजिक साझाकरण आइकन डाल सकते हैं।<b> साझाकरण टैब </b> पर जाएं, <b> ब्लॉग पोस्ट </b> चेकबॉक्स देखें और उपलब्ध तीन (पहले, बाद, दोनों) विकल्पों में से एक का चयन करें। समायोजन बचाओ

en: checkbox under
hi_IN: के तहत चेकबॉक्स

en: click here
hi_IN: यहां पर क्लिक करें

en: color
hi_IN: रंग

en: column. For example, if you are saving
hi_IN:  सहेज रहे हैं, तो <b> मौजूदा फ़ील्ड </b> कॉलम में <b> fname </b> दर्ज करें

en: confirm password
hi_IN: आपके द्वारा देखे गए पृष्ठ के अनुसार दो मामले हैं -
    1. <b> मिनीऑरेंज से लॉगिन करें स्क्रीन: आपको भूल गए पासवर्ड लिंक पर क्लिक करना चाहिए। आपको अपना नया पासवर्ड आपके ईमेल पते पर मिल जाएगा, जिसे आपने मिनीओरिज के साथ पंजीकृत किया है। अब आप नए पासवर्ड से लॉगिन कर सकते हैं।
    2. मिनीऑन स्क्रीन के साथ रजिस्टर करें: अपना ईमेल आईडी और पासवर्ड में कोई भी यादृच्छिक पासवर्ड डालें और पासवर्ड इनपुट बॉक्स की पुष्टि करें। यह आपको मिनीऑर्गेनस्क्रीन के साथ लॉगिन करने के लिए रीडायरेक्ट करेगा। अब पहले चरण का पालन करें

en: default, custombackground
hi_IN: डिफ़ॉल्ट, कस्टम पृष्ठभूमि

en: default, custombackground, nobackground
hi_IN: डिफ़ॉल्ट, कस्टम पृष्ठभूमि, कोई पृष्ठभूमि नहीं

en: disabled
hi_IN: डिसेबल्ड

en: dropdown
hi_IN: ड्रॉप डाउन

en: first otherwise the buttons will be
hi_IN: पहले अन्यथा बटन होंगे

en: fname
hi_IN: पहला नाम

en: fontcolor
hi_IN: लिपि का रंग

en: for how we use your information. We don’t sell your information to any third-party organization
hi_IN: हम आपकी जानकारी का उपयोग कैसे करते हैं। हम आपकी जानकारी को किसी तीसरे पक्ष के संगठन को नहीं बेचते हैं

en: forgot password
hi_IN: पासवर्ड भूल गए

en: heading
hi_IN: शीर्षक

en: height
hi_IN: ऊँचाइ

en: here
hi_IN:  करें

en: horizontal, vertical
hi_IN: सामान्य गुण - क्षैतिज और लंबवत

en: if selected
hi_IN: यदि चयनित है

en: if you want to make that field
                                                    compulsory for user
hi_IN: यदि आप उपयोगकर्ता के लिए उस क्षेत्र को अनिवार्य बनाना चाहते हैं

en: in message where you want to show one time password.
hi_IN: संदेश में जहां आप एक बार पासवर्ड दिखाना चाहते हैं।

en: in wp_usermeta field then enter fname in Existing Field
                                                    column.
hi_IN: यदि आपके पास कोई मौजूदा wp_usermeta फ़ील्ड है तो उस फ़ील्ड का नाम

en: input box. This will redirect you to
hi_IN: आपके द्वारा देखे गए पृष्ठ के अनुसार दो मामले हैं -
    1. <b> मिनीऑरेंज से लॉगिन करें स्क्रीन: आपको भूल गए पासवर्ड लिंक पर क्लिक करना चाहिए। आपको अपना नया पासवर्ड आपके ईमेल पते पर मिल जाएगा, जिसे आपने मिनीओरिज के साथ पंजीकृत किया है। अब आप नए पासवर्ड से लॉगिन कर सकते हैं।
    2. मिनीऑन स्क्रीन के साथ रजिस्टर करें: अपना ईमेल आईडी और पासवर्ड में कोई भी यादृच्छिक पासवर्ड डालें और पासवर्ड इनपुट बॉक्स की पुष्टि करें। यह आपको मिनीऑर्गेनस्क्रीन के साथ लॉगिन करने के लिए रीडायरेक्ट करेगा। अब पहले चरण का पालन करें

en: is
hi_IN: है

en: is also not set up then please register with us first or set up
hi_IN: भी सेट नहीं किया गया है तो कृपया हमारे साथ पहले पंजीकरण करें या सेट करें

en: left,right
hi_IN: बाएँ दांए

en: leftoffset(Applicable if alignment is left)
hi_IN: बाएंऑफसेट (अगर संरेखण छोड़ा गया हो तो लागू होगा)

en: link. You will get your new password on your email address which you have registered with miniOrange . Now you can login with the new password
hi_IN: आपके द्वारा देखे गए पृष्ठ के अनुसार दो मामले हैं -
    1. <b> मिनीऑरेंज से लॉगिन करें स्क्रीन: आपको भूल गए पासवर्ड लिंक पर क्लिक करना चाहिए। आपको अपना नया पासवर्ड आपके ईमेल पते पर मिल जाएगा, जिसे आपने मिनीओरिज के साथ पंजीकृत किया है। अब आप नए पासवर्ड से लॉगिन कर सकते हैं।
    2. मिनीऑन स्क्रीन के साथ रजिस्टर करें: अपना ईमेल आईडी और पासवर्ड में कोई भी यादृच्छिक पासवर्ड डालें और पासवर्ड इनपुट बॉक्स की पुष्टि करें। यह आपको मिनीऑर्गेनस्क्रीन के साथ लॉगिन करने के लिए रीडायरेक्ट करेगा। अब पहले चरण का पालन करें

en: mailto
hi_IN: इन्हें मेल करें

en: mailto is generally configured through desktop or browser so if it is not working, mailto is not setup or improperly configured
hi_IN: मेलटो आमतौर पर डेस्कटॉप या ब्राउज़र के माध्यम से कॉन्फ़िगर किया जाता है, इसलिए यदि यह काम नहीं कर रहा है, तो मेलto सेटअप अनुचित रूप से कॉन्फ़िगर नहीं किया गया है।

en: miniOrange
hi_IN: मिनीऑरेंज

en: miniOrange Account Email
hi_IN: miniOrange खाता ईमेल

en: miniOrange Sharing - Vertical
hi_IN: मिनीओरेन्ज शेयरिंग - वर्टिकल

en: miniOrange Social Login
hi_IN: मिनीऑरेंज सोशल लॉगिन

en: miniorange
hi_IN: मिनीऑरेंज

en: of
hi_IN: का

en: of your webpage.
hi_IN: आपके वेबपेज पर।

en: option at right side for the
hi_IN: के लिए दाईं ओर विकल्प

en: option to get an additional OTP. Enter the latest OTP since the previous ones expire once you click on Resend OTP.
hi_IN:  विकल्प का चयन किया तो आपने पहले OTP दर्ज नहीं किया। पिछले ओपेंड को समाप्त करने के बाद नवीनतम ओटीपी दर्ज करें

en: option to get an additional OTP. Plese make sure you did not enter the first OTP you recieved if you selected
hi_IN: अतिरिक्त OTP पाने के लिए Resend Otp  विकल्प का उपयोग करें। यह सुनिश्चित करें कि आपने अतिरिक्त OTP प्राप्त करने के लिए <b> Resend OTP  विकल्प का चयन किया तो आपने पहले OTP दर्ज नहीं किया।

en: or
hi_IN: या

en: otherwise leave
hi_IN: अन्यथा छोड़ दें

en: otherwise the buttons will be
hi_IN: अन्यथा बटन होंगे

en: password
hi_IN: पासवर्ड भूल गए

en: plans
hi_IN: योजनाएं

en: reCAPTCHA v2
hi_IN:  रेकॉप्टचा 2

en: reCAPTCHA v3
hi_IN: रेकॉप्टचा 3

en: rightoffset(Applicable if alignment is right)
hi_IN: राइटऑफसेट (अगर संरेखण सही है तो लागू होगा)

en: round, roundededges, square, longbuttonwithtext
hi_IN: गोल, गोलाकार, वर्ग

en: save
hi_IN:  सहेजें

en: screen. Now follow first step
hi_IN: आपके द्वारा देखे गए पृष्ठ के अनुसार दो मामले हैं -
    1. <b> मिनीऑरेंज से लॉगिन करें स्क्रीन: आपको भूल गए पासवर्ड लिंक पर क्लिक करना चाहिए। आपको अपना नया पासवर्ड आपके ईमेल पते पर मिल जाएगा, जिसे आपने मिनीओरिज के साथ पंजीकृत किया है। अब आप नए पासवर्ड से लॉगिन कर सकते हैं।
    2. मिनीऑन स्क्रीन के साथ रजिस्टर करें: अपना ईमेल आईडी और पासवर्ड में कोई भी यादृच्छिक पासवर्ड डालें और पासवर्ड इनपुट बॉक्स की पुष्टि करें। यह आपको मिनीऑर्गेनस्क्रीन के साथ लॉगिन करने के लिए रीडायरेक्ट करेगा। अब पहले चरण का पालन करें

en: screen: Enter your email ID and any random password in
hi_IN: आपके द्वारा देखे गए पृष्ठ के अनुसार दो मामले हैं -
    1. <b> मिनीऑरेंज से लॉगिन करें स्क्रीन: आपको भूल गए पासवर्ड लिंक पर क्लिक करना चाहिए। आपको अपना नया पासवर्ड आपके ईमेल पते पर मिल जाएगा, जिसे आपने मिनीओरिज के साथ पंजीकृत किया है। अब आप नए पासवर्ड से लॉगिन कर सकते हैं।
    2. मिनीऑन स्क्रीन के साथ रजिस्टर करें: अपना ईमेल आईडी और पासवर्ड में कोई भी यादृच्छिक पासवर्ड डालें और पासवर्ड इनपुट बॉक्स की पुष्टि करें। यह आपको मिनीऑर्गेनस्क्रीन के साथ लॉगिन करने के लिए रीडायरेक्ट करेगा। अब पहले चरण का पालन करें

en: screen: You should click on
hi_IN: आपके द्वारा देखे गए पृष्ठ के अनुसार दो मामले हैं -
    मिनीऑरेंज से लॉगिन करें स्क्रीन: आपको भूल गए पासवर्ड लिंक पर क्लिक करना चाहिए। आपको अपना नया पासवर्ड आपके ईमेल पते पर मिल जाएगा, जिसे आपने मिनीओरिज के साथ पंजीकृत किया है। अब आप नए पासवर्ड से लॉगिन कर सकते हैं।
    2. मिनीऑन स्क्रीन के साथ रजिस्टर करें: अपना ईमेल आईडी और पासवर्ड में कोई भी यादृच्छिक पासवर्ड डालें और पासवर्ड इनपुट बॉक्स की पुष्टि करें। यह आपको मिनीऑर्गेनस्क्रीन के साथ लॉगिन करने के लिए रीडायरेक्ट करेगा। अब पहले चरण का पालन करें

en: select
hi_IN: चुनते हैं

en: seprated by semicolon
hi_IN: अर्धविराम द्वारा अलग किया गया

en: shape
hi_IN: आकार

en: sharecnt
hi_IN: शेयर गणना सक्षम करें

en: size
hi_IN: आकार

en: space
hi_IN: अंतरिक्ष

en: tab
hi_IN: टैब

en: tab.
hi_IN: टैब

en: theme
hi_IN: थीम

en: to an individual page/post
hi_IN: एक व्यक्तिगत पृष्ठ / पोस्ट के लिए

en: to display social icons or
hi_IN: सामाजिक प्रतीक प्रदर्शित करने के लिए या

en: to read miniOrange Social Login Privacy Policy. Please update your website's privacy policy accordingly and enter the URL to your privacy policy below.
hi_IN: मिनीऑरेंज सामाजिक लॉगिन गोपनीयता नीति पढ़ने के लिए। कृपया तदनुसार अपनी वेबसाइट गोपनीयता नीति अपडेट करें और नीचे अपनी गोपनीयता नीति में यूआरएल दर्ज करें

en: topoffset
hi_IN: टोपोफसेट

en: url
hi_IN: यूआरएल

en: view
hi_IN: देखें

en: where you want your form to be displayed
hi_IN: जहाँ आप चाहते हैं कि आपका फ़ॉर्म प्रदर्शित हो

en: widget from Appearance->Widgets.
hi_IN: सूरत से विजेट-> विजेट।

en: width
hi_IN: चौड़ाई

en: will
                                                    automatically be
hi_IN: मर्जी स्वचालित रूप से हो
